Лебединая песня «Пингвинов»

В среду двумя последними матчами завершился первый раунд Кубка Стэнли. Как и в Западной конференции, только один клуб с более низким посевом сумел пройти дальше. Счастливчиком оказалась «Тампа», отыгравшаяся в борьбе с «Питтсбургом» с 1:3. Кстати, это всего 24-й случай в истории заокеанского плей-офф, когда клубу удалось отыграть такое преимущество.

Лебединая песня «Пингвинов»

В последней игре все решила одна забитая шайба. Найти достойный ответ на гол Бергенхейма «Пингвины» за 35 минут так и не смогли, позволив 41-летнму Дуэйну Ролосону сделать второй шут-аут за карьеру — на его счету 36 отраженных бросков. Количество у пенсильванцев не перешло в качество.

Как тут не вспомнить про отсут-ствие из-за травм главных бомбардиров команды Евгения Малкина и Сидни Кросби. Причем возвращение Сид Кида, который не выходил на лед с 6 января, могло произойти уже в следующем раунде. Но теперь капитан «Пингвинов» может не форсировать восстановление и спокойно готовиться к следующему сезону.

Хотя в регулярном чемпионате «Питтсбург» показал второй за всю историю результат — 106 очков, но в плей-офф впервые с 2007 года вылетел уже в первом раунде.

— У «Тампы» было немного моментов, но мы допустил одну ошибку, и соперник ей воспользовался. Конечно, в атаке у нас не все получалось, Ролосон действовал хорошо. Мы много бросали по воротам, вели там борьбу, но это был не наш вечер.

Да, можно сказать, что в этом сезоне было много хорошего для нас, учитывая, что по ходу чемпионата мы потеряли Кросби и Малкина, учитывая травмы других ребят. Мы показали, что у нас есть характер, сражались весь сезон, продолжали работать и выигрывать матчи. Думаю, мы все считали, что выиграем и эту серию, но надо отдать должное «Тампе» — она играла хорошо в двух последних матчах. Нам же чего-то не хватило, — заявил форвард «Пингвинов» Джордан Стаал.

«Бостон», в очередной раз отложивший выяснение отношений с «Монреалем» до седьмого матча — за историю НХЛ эти клубы уже 16 раз затягивали серию до максимума, — смог вырвать победу только в овертайме. На протяжении всей встречи «Медведи» лидировали в счете, но на морально-волевых «Канадцы» сравняли счет. В дополнительное время палочкой-выручалочкой — второй раз в этой серии — для бостонцев стал Натан Хортон. Кстати, Хортон всего пятый игрок за последние 15 лет, который отличился дважды в овертаймах за один раунд.

— Все, о чем я мечтал, — это просто попасть в плей-офф. Эта мечта сбылась. Я действительно наслаждаюсь тем, что сейчас происходит, и с каждым днем все больше и больше, — признался герой после финальной сирены.

Теперь у «Бостона» появилась хорошая возможность отомстить «Филадельфии» за прошлогоднюю пощечину. Тогда «Летчики» вырвала победу у «Медведей», проиграв первые три матча. «Монреаль» же не может добыть Кубок Стэнли уже 18 лет. Самая длительная пауза в истории самого титулованного клуба заокеанской лиги, 23 раза бравшего главный трофей.


Игорь Гурфинкель, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Блок рекламы


Похожие новости

Представлена официальная песня Евро-2020
Положинский: Песня для сборной Украины по содержанию вышла за рамки футбола
Определена официальная песня сборной Украины на Euro-2016  
Сборную Украины встретили с шампанским и песнями. Футбол
Металлург З - Черноморец - 0:0. Лебединая песня Олега Тарана? Футбол
Новогодняя баскетбольная песня ЦСКА: белые против черных
"Клуж" - "Брага" 3:1. Весенняя румынская песня
Песня в честь сотрудничества Росси и Ducati
Вратарь сборной России Константин Барулин: «Матч с чехами за бронзу — отдельная песня»
Ястребиная песня - Кубок Стэнли. Финал. Шестой матч. «Филадельфия» — «Чикаго» — 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
Последние новости

Подгружаем последние новости