MotoGP: Что думают гонщики о гонке в Индианаполисе

Итак, как уже писал наш портал, одиннадцатый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP 2010 года, который прошел сегодня в США на треке в Индианаполисе выиграл Дани Педроса. Второй – американец Бен Спиз. Третий – испанец Хорхе Лоренсо. Послушаем, как сами гонщики оценивают этап.
MotoGP: Что думают гонщики о гонке в Индианаполисе
Победитель Педроса, для которого это уже третья гонка, выигранная в этом сезоне, заявил, что победа в Индианаполисе оказалась для него наиболее тяжелой – она потребовала комбинации полнейшей концентрации от него самого и невероятной надежности от его RC212V. "Я действительно рад этой победе. Жара кстати тоже сильно мешала грамотно ехать. Я не очень хорошо стартовал, но зато быстро прошел через несколько первых поворотов. У меня был хороший ритм, и даже несмотря на то, что Спиз был впереди и хорошо ехал, мне удалось приблизиться к нему и обойти. Я действительно доволен тем как работает мой байк, но мне приходилось так сильно концентрироваться, что к концу гонки я был словно выжатый лимон. Я теперь прошел барьер в 2 выигранных гонки за сезон и поэтому я очень счастлив. Мы сделали хорошую работу, хотелось бы сохранить это все в Мизано".

Бен Спиз, заработавший свое второе место – впервые так высоко поднявшийся в гонке MotoGP – сказал просто: "Миссия выполнена". "Я действительно рад показать мой лучший результат в MotoGP. Особенно перед лицом американских фанатов и на таком известном треке как индианаполисский", - сказал он. Сейчас из всех новичков сезона Спиз выше всех стоит в турнирной таблице – на 6 месте. "Я всегда говорил, что мне хотелось показать лучший результат именно в домашней гонке – поэтому миссия выполнена. С поула я классно стартовал и почувствовал наконец насколько это клево быть впереди – впервые в MotoGP. Но увы, мой темп отставал от Дани, а он провел великую гонку. Когда Дани обошел, я знал, что не смогу не только догнать его, но даже следовать за ним близко, поэтому я отпустил его и сосредоточился на том, чтобы максимально оторваться от Лоренсо".

Сам Хорхе конечно не очень доволен результатом, особенно учитывая, что это его первое третье место в этом сезоне – до сего момента он финишировал только либо первым, либо вторым. "Я доволен очками, но недоволен гонкой. Я не ехал так хорошо как мог бы и стартовал тоже нехорошо. Условия были очень жесткими и у меня просто не хватило физических сил гнать так же, как я делал на практиках. Я чувствовал себя примерно как на гонке в Малайзии. Трек был таким скользким и было трудно использовать шины так как ты этого хотел. А все жара. Если честно, то я думаю, что мне очень повезло, что я доехал-таки до конца и пришел третьим. В таких условиях сложно было желать большего. Во многом конечно сам виноват, но и обстоятельства тоже сыграли роль. В любом случае очки мы набрали и теперь я должен сконцентрироваться перед Мизано, у нас не очень много времени".

Валентино Росси в свою очередь сказал, что доволен четвертым местом. "Хорошая была гонка после сложного уикенда с двумя падениями. Быть четвертым при данных обстоятельствах вполне ок. Самое важное, что мой ритм в гонке был сильным и я хорошо чувствовал себя на байке. Я сделал несколько хороших кругов и был не очень далеко от других "Ямах". К сожалению я вынужден признать, что моя физическая форма не позволяет хорошо ехать на такой жаре. В конце концов мне просто пришлось прекратить жать на полную, так как у меня банально иссякли силы. Ну теперь поедем в Мизано, и на этот раз в родной Италии, надеюсь, все пройдет хорошо". Напомним, именно в преддверии предыдущего итальянского этапа – собственно Гран-при Италии в Муджелло – Росси на практике так неудачно упал с мотоцикла, что получил серьезную травму и вынужден был пропустить четыре гонки сезона.

Сошедший с дистанции австралиец Кейси Стоунер сказал, что очень разочарован. "Это была такая маленькая и незначительная авария, и к сожалению она оставила меня вне гонки". Напомним, у байка Кейси после его падения сломалась ручка и продолжать ехать он уже не мог. "Ужасно обидно. Я знаю многих, у кого были подобные же аварии, в том числе здесь в Индианаполисе, но они просто и быстро возвращались в гонку. В итоге в глобальном смысле мы сейчас вернулись к тому же, с чего начали сезон – боремся за то, чтобы найти чувство переднего колеса в поворотах. Просто по-настоящему стыдно, потому что темп хороший и могли быть на подиуме".






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Семеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонкеСемеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонке
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
На велогонке "Джиро д\'Италия" гонщик сделал сальто и приземлился на голову
В гонке NASCAR гонщик чудом уклонился от летевшего в него автомобиля
В гонке Формулы-Е болид сделал сальто и полетел в барьеры
В первой же гонке сезона NASCAR состоялась грандиозная авария с участием 16 автомобилей
Вита Семеренко и Пидручный заняли последнее место в биатлонной "Рождественской гонке"
Пилот Формулы-1 признался, что спасло ему жизнь во вчерашней гонке
На "Интерлагосе" в гонке серии Superbike мотогонщик погиб, врезавшись в отбойник
Последние новости

Подгружаем последние новости