Нападающий ХК МВД Евгений Федоров: «"Ак Барс" сложно чем-то удивить»

После второго проигранного матча на «Татнефть-Арене» все игроки «Ак Барса» как один отказались от общения с журналистами. Что ж, молчание «барсов» после домашних поражений стало уже своеобразной традицией. Лишь улыбчивый Петри Веханен нашел что сказать финским СМИ на родном для себя языке.

Нападающий ХК МВД Евгений Федоров: «"Ак Барс" сложно чем-то удивить»

Игроки ХК МВД, наоборот, пребывали в отличном настроении. Нападающий ХК МВД Евгений Федоров рассказал о той задаче, которая стояла перед его командой в казанских играх:

— В третьем и четвертом матчах мы старались действовать более внимательно в обороне. Установка была всячески помогать нашему вратарю, который и без того за две предыдущие игры так «наелся». Мы его в домашних встречах, можно сказать, одного оставили против всего «Ак Барса». В Балашихе пропускали огромное количество контратак, давали сопернику без помех бросать с любых позиций. Здесь, в Казани, такое сопернику не позволяли.

— Вы забросили первую шайбу в ворота «Ак Барса». Помните этот момент?
— Да. Выскочил со смены, все практически для меня сделал Денис Мосалев. Он хорошо поборолся, его вообще трудно сбить с ног, здорово держит шайбу. Вышло, что меня на пятачке уже потеряли, Денис пробросил вдоль ворот, мне оставалось только попасть в пустой угол.

— Кажется, что оба матча в Казани прошли по одному сценарию.
— Так и есть. Мы были предельно внимательны в обороне, использовали те редкие моменты, которые нам выпадали в атаке. Пытались вкладываться в эти эпизоды и забивать голы. В четвертом матче снова первыми открыли счет, понятно было, что с одним голом игру не вытянуть. Старались использовать свои шансы, в то же время выстояли во втором периоде, забили в третьем.

— В третьем периоде часто смотрели на табло?
— Всегда слежу за временем, но у нас в команде есть и игроки, которые вообще не поднимают глаза на табло. А вот мне лично интересно, сколько минут осталось до конца игры.

— Так у вас крепкая нервная система.
— Я бы не сказал. Вот те ребята, которые в концовке были у нас на льду, — они действительно железные. Настоящие герои! У них с нервами все в порядке.

— Ваш партнер Алексей Угаров сказал, что психологическое преимущество теперь на стороне ХК МВД. Вы согласны с этим?
— Не думаю, что «Ак Барс» та команда, которая может сломаться после двух поражений. Казанцы — крепкие кубковые бойцы, четыре раза за последние пять лет играют в финалах. Это о многом говорит. Сложно удивить чем-то такого соперника. Наверное, они-то все повидали на своем веку. А то, что мы сравняли счет в серии, играем теперь пятую игру в Балашихе, — это великое дело для нас.

— Но первые два домашних матча вы проиграли «Ак Барсу». Все как раз подмечают, что казанцы гораздо успешнее выступают в гостях.
— Вы должны понимать, что соперник теперь остался без своего капитана. Конечно, нельзя сказать, что без Морозова и того же Зарипова они хуже играют в атаке, но стиль игры в нападении у «Ак Барса» все же поменялся. Дело в том, что Морозов и Зарипов приковывают к себе внимание соперников. Поэтому в целом с этими нападающими остальные игроки «барсов» дышат более свободно. Вся казанская команда с ними чувствует себя более уверенно.

— В Балашихе ваша команда будет играть первым номером?
— Это вопрос не ко мне. Все зависит от самочувствия игроков, от установки на матч. Я в данном вопросе некомпетентен — для этого у нас есть тренеры, которые выбирают тактику на игру.

Казань 


Руслан Ахметзянов, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Нападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИНападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИ
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
"Аль-Айн" Реброва вырвал путевку в полуфинал Кубка ОАЭ: соперники забили в общей сложности 13 голов на двоих"Аль-Айн" Реброва вырвал путевку в полуфинал Кубка ОАЭ: соперники забили в общей сложности 13 голов на двоих
Луческу назвал самого сложного для себя тренера "Динамо" за период работы в "Шахтере"
Нападающий "Шахтера" Борячук перешел в турецкий клуб
Нападающий "Баффало" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Нападающий "Баффал" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Евгений КОНОПЛЯНКА: "Я все ближе к хорошей форме"
Евгений Шулешов возвращается в «Днепр
Евгений Коноплянка: это не ФИФА, где выбрал новую тактику и сразу играешь
Последние новости

Подгружаем последние новости