Алекс Победоносный

Кто может заставить самого грозного обозревателя НХЛ Дона Черри заинтересоваться правилами, принятыми на турнирах ИИХФ? Правильно, только Александр Овечкин. В матче с «Баффало» флагман российского хоккея последних лет не только забросил победную шайбу, к чему, в конце концов, все привыкли, но и силовым приемом впечатал в борт Патрика Калету.

Алекс Победоносный

Мистер Черри тут же принялся фантазировать, что бы с Овечкиным сделали за такой прием на Олимпиаде или на чемпионате мира. По всему выходит — смертная казнь, это самое лучшее, на что может рассчитывать россиянин. Между тем прием был не то чтобы чистый, но матч-штрафа, выписанного Ови, никак не заслуживал. Видимо, арбитров немного смутило то, что у пострадавшего пошла носом кровь от удара о бортик. Вот и решили Овечкина отправить отдыхать, чтобы ни у кого не возникло планов мести.

Сам же Алекс Победоносный, как его прозвали некоторые болельщики «Вашингтона», и руководство клуба полагают, что прием был — чище некуда и никакой дисквалификации не последует. Несмотря ни на какие завывания Дона Черри. Кстати, убежден, что если бы так припечатали самого Овечкина, мэтр заокеанского журналистского цеха вопил бы о симуляции и «фигурном катании».

А вот одноклубник Ови Семен Варламов может занести себе матч с «Баффало» в актив без всяких оговорок. Он отразил все броски «Сэйбрз», причем некоторые из них были из высшей категории сложности. Теперь, если Варламов сохранит набранный темп, а руководство клуба по-прежнему будет доверять ему место в воротах, тренерскому штабу сборной России придется серьезно подумать над аксиомой, согласно которой благополучие нашей национальной команды покоится на трех китах — Илье Брызгалове, Евгении Набокове и Николае Хабибулине.

Последний, кстати, выглядит сейчас далеко не так убедительно, как хотелось бы Вячеславу Быкову. Впрочем, как и весь «Эдмонтон». Неожиданный конфуз потерпел и Набоков. После второго периода и четырех пропущенных шайб он покинул ворота «Сан-Хосе». Однако и его сменщику «Чикаго» отгрузил три гола, что говорит о несостоятельности всех «Акул» в тот день. Кстати, три шайбы «Чикаго» забил в меньшинстве, что в рамках одного матча встречается редко. Держал марку разве что Брызгалов, но его «Финикс» уступил «Калгари» 1:2.

И напоследок о неприятном. Вроде бы дебют за «Лос-Анджелес» Андрея Локтионова никак не тянет на звание плохой новости. Но наш юный форвард, отыграв всего 12 минут, получил тяжелую травму плеча и был доставлен в госпиталь. Когда можно ожидать его появления на энхаэловском льду в следующий раз, врачи пока сказать не могут.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Боксер Александр Хижняк женился
"Александрия" осталась без главного тренера
На матче Александрия - Динамо ультрас киевлян вывесили баннер на румынском, обращенный к Луческу
Александр Волков включен в Зал славы ФИБА
Клуб НБА "Торонто Рэпторс" отчислил украинца Алексея Леня
"Шахтер", играя час в меньшинстве, потерял очки в матче с "Александрией"
"Шахтер" отказался играть против "Ворсклы" в Александрии. Футбол
"Александрия" завершила еврокубковый сезон поражением от "Гента"
Последние новости

Подгружаем последние новости