Донбасс уступил в Кременчуге

В рамках 15-го тура чемпионата Украины донецкий «Донбасс» в гостях играл против ХК «Кременчук».

Команда Сергея Витера уверенно начала матч, чаще бросая по воротам соперника, но пробить Георгия Бояршинова удалось лишь на исходе 14-й минуты игры. Результативно на добивании сыграл Владимир Чердак. Далее в традиционный ход матча вмешались технические проблемы на арене «Айсберг». Неисправный борт заставил судей отправить команды на первый 15-минутный перерыв раньше положенного.

После паузы команды вернулись на лед, чтобы доиграть остаток первого периода и внахлест полноценные 20 минут второго. Похоже, несвоевременная пауза повлияла на концентрацию Богдана Дьяченко, который в своей зоне отдал неосторожный пас на клюшку сопернику, позволив Богдану Полищуку легко сравнять счет, а спустя минуту Даниил Фурса смог вывести хозяев вперед. Тренерский штаб донецкий команды решил заменить голкипера. Все это случилось после первого перерыва, но по протоколу – еще в первом периоде.

Сергей Костенко свою единственную шайбу пропустил на старте второй 20-минутки, как выяснилось позже, гол экс-защитника «Донбасса» Вадима Хришпенца стал последним в матче. Третий период запомнился большим количеством борьбы, удалений и еще одной технической паузой из-за проблем со льдом на кременчугской арене. В общей сложности игра длилась почти три часа.

После неудачной выездной серии «Донбасс» возвращается в Дружковку, где проведет свой следующий матч 10 ноября, в соперниках – харьковское «Динамо».

«Кременчук» - «Донбасс» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 - Чердак (Лялька, Коренчук) - 13:44, 1:1 - Полищук - 16:12, 2:1 - Фурса (Цыпнятов, Киселев) - 17:20, 3:1 - Хришпенц (Красильников) - 22:49.

«Кременчук»: Бояршинов (Гордюшин) - Толстушко, Горлушко - Тютченко, Красильников, Кривошапкин; Севрюгин, Бельский - Савченко, Гриценко (К), Ворона; Хришпенц, Боевых - Цыпнятов, Фурса, Киселев; Савицкий - Полищук, Муртыщев.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко) - Сильницкий, Александров - Луговой, Кузьмик, Коренчук; Гончаров, Романенко - Лялька, Захаров (К), Костиков; Фирсов, Григорьев - Кирющенков, Новиков, Денискин; Воронин - Чердак, Мазур, Мостовой.