Иван ПЕТРЯК: "Фонсека рассчитывает на меня"

Полузащитник «Шахтера» Иван Петряк рассказал о возвращении в донецкий клуб.
 
«Две недели я провел с командой на сборах, чуть более месяца нахожусь вместе с командой в Киеве. За это время немного привык, освоился.
Фото Иван ПЕТРЯК: "Фонсека рассчитывает на меня"
Иван Петряк. Фото: shakhtar.com
 
Скажем так, уже намного легче. Можно сказать, что полноценно освоился. Как только приехал, люди с первого дня начали помогать. Здесь сразу почувствовал себя своим. Очень хотел бы всех поблагодарить! 
 
Тренировки у нас практически каждый день, постоянно нахожусь с командой. Уже куда лучше понимаю тренерский штаб. Конечно же, не все сразу, но, думаю, понимание близко к оптимальному.
 
Конечно, каждый тренер дает свое. У Юрия Николаевича - одни требования, в «Шахтере» - другие. Надо учитывать, что здесь у команды задачи немного другие. Я это все понимаю, учусь чему-то новому. Против «Шахтера» все команды играют от обороны, поэтому главное забить первый мяч, потом становится легче.
 
Против «Зари» соперники не так закрываются, немножко легче играть в плане позиционных атак. Паулу Фонсека больше требует загружать центральную зону, тогда на флангах появляется больше пространства, есть куда пробежаться.
 
Есть, конечно, и такие требования, которые были в луганском клубе. В частности, сразу поглощать свободные зоны, вбегать в них. Где-то наоборот - открыть зону, сместиться.
 
Признаюсь, с первого дня, как пришел в команду, почувствовал доверие и никому ничего не доказывал. Как так получилось, даже не знаю. Я выкладывался на каждой тренировке, в каждом контрольном матче, а взамен ко мне сразу было хорошее отношение. Тренер с первых дней дал почувствовать, что на меня рассчитывает».
 






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Колишній чемпіон світу з боксу попався на зберіганні зброї та вживанні марихуаниКолишній чемпіон світу з боксу попався на зберіганні зброї та вживанні марихуани
Вболівальники розкритикували наметові містечка для проживання на ЧС-2022 у КатаріВболівальники розкритикували наметові містечка для проживання на ЧС-2022 у Катарі
У "Шахтарі" заявили, що клуб перебуває на межі виживанняУ "Шахтарі" заявили, що клуб перебуває на межі виживання
"Спасибо за наш спокойный сон": украинский футболист Петряк почтил память погибшего на войне близкого человека"Спасибо за наш спокойный сон": украинский футболист Петряк почтил память погибшего на войне близкого человека
Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"
Украинцы Аникеев и Иванов стали призерами чемпионата мира по шашкам
"Манчестер Юнайтед" не рассчитывает в этом году на Погба
На взвешивании Джошуа превзошел Усика на 9 килограммов
Зеленский присоединился к спортивному челленджу в вышиванках и 30 раз отжался на брусьях
В матче Лиги Европы болбой со всей силы зарядил мячом в лицо игроку "Ромы" в отместку за затягивание времени
Последние новости

Подгружаем последние новости