Сборную России продолжит тренировать американец

Российская федерация баскетбола продлила контракт с главным тренером мужской сборной России Дэвидом Блаттом на четыре года
Дэвид Блатт. Фото Reuters
Дэвид Блатт. Фото Reuters

Российская федерация баскетбола продлила контракт с главным тренером мужской сборной России Дэвидом Блаттом на четыре года. Новое соглашение, подписанное Блаттом и президентом РФБ Сергеем Черновым, вступит в силу 1 сентября нынешнего года и завершится 31 декабря 2012 года.

"Договоренность о продлении контракта с наставником была достигнута еще несколько месяцев назад, - сообщил президент РФБ Сергей Чернов. - Теперь, после согласования всех необходимых технических деталей, я рад официально заявить о подписании нового четырехлетнего соглашения между федерацией и Блаттом. Для обеих сторон было очень важно сделать это перед Олимпиадой в Пекине. Тренер и команда должны понимать, что наше сотрудничество является крепким и долгосрочным".

Напомним, что Дэвид Блатт пришел на пост главного тренера мужской сборной России в марте 2006 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат Европы-2007.







Последние новости

Подгружаем последние новости