НБА: Дюрант может вернуться на площадку в субботу

НБА: Дюрант может вернуться на площадку в субботуНе знающий поражений в 13-ти последних матчах Национальной баскетбольной ассоциации "Голден Стэйт" ожидает возвращения на площадку одного из своих лидеров Кевина Дюранта. В четверг представители команды заявили прессе, что это может произойти в ближайшую субботу, когда "Уорриорс" сыграют против "Нью-Орлеана", сообщает espn.com.

Дюрант принял участие в последней тренировке команды, где разыгрывали комбинации 2-в-2, 3-в-3 и 4-в-4. В данный момент форвард не имеет противопоказаний со стороны медиков и готовится сыграть в предстоящем матче, если не случится никаких рецидивов травмы.

Как известно, форвард пропустил 19 последних матчей "Голден Стэйт" из-за надрыва связок левой ноги, полученного в поединке с "Вашингтоном" 28 февраля.

"Надеюсь, мы сможем рассчитывать на него в последних матчах регулярного сезона, - заявил главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр. - Посмотрим в каком он будет состоянии и послушаем, что скажу медики. Я не слишком тороплю его возвращаться на площадку. Поэтому, когда он вернется, мы будем понемногу подключать его к игре".

Отсутствие Дюранта полностью компенсировали его партнеры по команде Дрэймонд Грин и Стефен Карри, обеспечив команде 13-ти матчевую победную серию.

"Он будет вписываться в команду постепенно, - заявил Дрэймонд Грин. - Мы не должны ему советовать и торопить. Однако Кевин пришел в команду не для того, чтобы вписываться, он пришел для того, чтобы вести команду за собой. Нам не нужно, чтобы он возвращался, пытаясь вписаться в игру. Мы хотим, чтобы он вернулся здоровым и снова был лидером".







Последние новости

Подгружаем последние новости