Кабмин одобрил проведение повторного голосования по "Олимпийскому"

Кабинет Министров одобрил приостановку переговоров Министерства семьи, молодежи и спорта с компанией Archasia Design (Тайвань) и проведение повторного голосования для определения победителя конкурса по реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Проект реконструкции НСК
Проект реконструкции НСК "Олимпийский"; фото "Сегодня"

Об этом журналистам сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Павленко сообщил, что на заседании Кабмина проинформировал о решении временной рабочей группы по оценке состояния реконструкции НСК "Олимпийский" и правительство поддержало решение этой группы.

"Правительство все эти решения, которые были приняты временной рабочей группой, поддержало", - сказал Павленко.

По его словам, специально созданная правительством временная рабочая группа во главе с Павленко и советником премьера Станиславом Сташевским в течение 2 дней детально ознакомилась со всеми документами конкурса и определила, что компания Archasia Design была допущена к конкурсу с нарушением требований законодательства.

Павленко отметил, что Archasia Design в течение 2 месяцев не предоставила комиссии надлежащим образом оформленных документов для определения ее правосубъектности.

Комиссия расценила это как отказ компании от дальнейших переговоров.

Павленко также отметил, что Генпрокуратура по материалам, направленным комиссией опротестовала решение конкурса.

Рабочая группа рекомендовала конкурсному жюри до 26 июня созвать заседание, на котором рассмотреть выявленные нарушения и провести дополнительные консультации с набравшими наибольшее количество баллов участниками конкурса.

Павленко уточнил, что жюри конкурса планирует провести такое заседание 26 июня.

Напомним, что Минсемьи намерено провести повторное голосование для определения победителя конкурса по реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве.

24 июня во вторник Генеральная прокуратура опротестовала решение конкурса по определению лучшего проектного предложения реконструкции НСК "Олимпийский".







Последние новости

Подгружаем последние новости