Малышев: Ожидаем хорошую игру, так как и Ворскла, и Заря вышли в еврокубки

Полузащитник "Зари" Максим Малышев пропустит поединок с "Ворсклой" из-за перебора желтых карточек. Но игрок в полную силу тренируется вместе с командой, подавая позитивный пример и показывая отсутствие "чемоданного" настроения:

Максим Малышев
Максим Малышев

- Настроение у всех нас хорошее, боевое. Готовимся к игре с "Ворсклой" в обычном режиме. Ожидаем хорошую игру, так как обе команды вышли в Еврокубки. А победит в этой встрече сильнейший, - сказал Малышев.

- Уже известно, что "Заря" и "Ворскла" сыграют в Лиге Европы. Но, тем не менее, престиж четвертого места не менее весом…
- Конечно. Будем стараться выиграть и занять четвертое место. Это тоже для нас большая мотивация.

- Эту встречу ты пропустишь из-за перебора желтых карточек…
- Я очень расстроен. Хотелось сыграть. Но в игре с запорожским "Металлургом" я получил желтую карточку и эту встречу пропущу.

- Тем не менее, отпуск у тебя начался лишь теоретически… Тренировки идут в полную силу…
- Готовлюсь к матчу в обычном режиме. Тренировки, подготовка! Никакой расслабленности нет. Единственное то, что сыграть не получится.

- Матч с запорожским "Металлургом" оказался на редкость упорным. Ожидал, что соперник "покажет зубы" и что это уже не будет тот "Металлург", который был в первом круге…
- Мы ожидали непростую игру. До этого запорожцы не проигрывали четыре матча. В нашей встрече играли дома, хотели порадовать своих болельщиков. Ожидалась непростая, тяжелая игра. Так и получилось. Выиграли у достойного соперника.

- После стандартов "Заря" забила уже 23 мяча. Это, безусловно, хороший показатель…
- Тренерский штаб постоянно работает над этим и другими аспектами игры. Грамотно направляет нас. Стараемся выполнять их требования. Это дает плоды. Значит, все делаем правильно.

- Кроме того, мы часто забиваем после фланговых подач. Юрий Вернидуб дает установку активно подключать фланги?
- У нас очень хорошие фланговые игроки. Саша Караваев, Дима Хомченовский, Андрей Тотовицкий. Они используют свои сильные качества, скорость, дриблинг. Поэтому так много моментов мы создаем после подач с фланга.

- Видно, что в команде есть конкуренция. Несмотря даже на отсутствие в некоторых матчах ключевых игроков, обороты мы не сбавляем…
- То, что на все позиции есть по несколько игроков - это большой плюс. У нас в команде все равны. Это большая заслуга тренерского штаба, ребят. Все относятся к работе серьезно. Конкуренция - безусловный плюс. Все от этого растут.


Terrikon со ссылкой на ФК "Заря"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Динамо" – "Ворскла": відео онлайн-трансляція матчу УПЛ"Динамо" – "Ворскла": відео онлайн-трансляція матчу УПЛ
"Ворскла" зі скандалом вилетіла з Ліги конференцій"Ворскла" зі скандалом вилетіла з Ліги конференцій
"Ворскла" – АІК: де і коли дивитись матч кваліфікації Ліги конференцій"Ворскла" – АІК: де і коли дивитись матч кваліфікації Ліги конференцій
Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Сборная Украины провела двустороннюю игру перед матчем с ШотландиейСборная Украины провела двустороннюю игру перед матчем с Шотландией
"Реал" и "Вильярреал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов"Реал" и "Вильярреал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Игроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилийИгроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилий
"Ворскла" подписала игрока сборной Северной Македонии. Футбол"Ворскла" подписала игрока сборной Северной Македонии. Футбол
Фанаты "Бетиса" забросали поле игрушками в рамках благотворительной акции
"Заря" завершила выступление в Лиге конференций домашней ничьей с "Буде-Глимтом"
Последние новости

Подгружаем последние новости