Украинец дебютировал в Бундеслиге

Владлен Юрченко пошел по стопам Воронина

Украинец Владлен Юрченко дебютировал в Бундеслиге. Воспитанник "Шахтера", летом подписавший контракт с леверкузенским "Байером", вышел на поле в составе "фармацевтов" в 5-м туре чемпионата Германии против "Аугсбурга".

Владлен появился на поле после перерыва, заменив Хакана Чалханоглу. За тайм, проведенный на поле, Юрченко отметился одним ударом по воротам соперника. "Байер" же одержал минимальную победу. Единственный мяч провел Сон Хин Мина.

Добавим, что Владлен стал вторым украинцем в истории "Байера". Первым был Андрей Воронин, успешно отыгравший в Леверкузене четыре сезона.

Второй матч кряду не может победить дортмундская "Боруссия". На этот раз подопечные Клопа с большим трудом свели матч против "Штутгарта" вничью. "Швабы" вели в счете 2:0, но дортмудцы усилиями Обамейянга и Иммобиле сравняли счет.

"Боруссия" (Д) - "Штутгарт" 2:2

Голы: Обамейянг, 72, Иммобиле, 86 - Дидави, 48, Дидави, 68

"Байер" - "Аугсбург" 1:0

Голы: Мин, 33