"Днепр", разгромив "Карпаты" возглавил Премьер-лигу

Возвращение капитана команда отметила крупной победой

В воскресенье состоялся один матч 3-го тура в Премьер-лиге. «Днепр» в первом матче на своем стадионе разгромили «Карпаты». Впервые в этом сезоне днепропетровцев на поле вывел Руслан Ротань, подписавший на днях новый трехлетний контракт. Также отметим появление в «основе» Стринича и 20-летнего Лучкевича (сын известного полузащитника запорожского «Металлурга» и сборной Украины).

"Днепр", разгромив "Карпаты" возглавил Премьер-лигу
Евгений Шахов забил уже 3 мяча в текущем сезоне. Фото: ФК "Днепр"

Матч для «Днепра» сложился непросто. В первом тайме хозяева безуспешно штурмовали ворота соперника. Львовяне в свою очередь огрызались острыми контратаками. Но Бойко был начеку.

В начале второй половины Бруно Гама классным ударом со средней дистанции распечатал ворота гостей. Затем вышедший на замену Шахов дважды поразил ворота «Карпат» (в этом сезоне Евгений забил уже три мяча, выходя на замену). Поставил точку в матче Калинич.

Таким образом, «Днепр», набрав 9 очков, догнал «Шахтер». Однако благодаря лучшей разнице мячей турнирную таблицу возглавляют именно днепропетровцы. В активе у «Динамо» - 7 очков, у «Металлиста» - 3.

«Днепр» - «Карпаты» 4:0

Голы: Бруно Гама, 47, Шахов, 65, 75, Калинич, 84







Последние новости

Подгружаем последние новости