Карлос Алберто: В 1962-м Бразилия тоже потеряла Пеле

Карлос Алберто: В 1962-м Бразилия тоже потеряла ПелеКапитан легендарной сборной Бразилии 1970 года Карлос Алберто выразил надежду на то, что хозяева ЧМ-2014 сумеют восполнить потерю своего лидера Неймара.

- Конечно, лишиться перед полуфиналом Неймара - очень тяжелая проблема, - сказал знаменитый защитник в эфире бразильского телеканала SporTV. - Ко всему прочему предстоящий матч пропустит Тиаго Силва, которого многие считают лучшим центральным защитником мира. Но надеюсь, сборная Бразилии справится, хотя противостоять ей будет команда Германии, которую лично я считаю лучшей среди всех, кого видел на этом турнире. Но от титула нас отделяют всего два матча. В 1962 году в Чили Бразилия в самом начале турнира лишилась Пеле, но роль лидера в его отсутствие взял на себя Гарринча, и мы все равно стали чемпионами.

Напомним, что Неймар получил травму на 87-й минуте матча Бразилия - Колумбия, покинул поле на носилках и был доставлен в карете скорой помощи в клинику, где ему поставили диагноз: перелом позвонка.


Terrikon со ссылкой на Sportbox.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости