НБА: Уэстбрук подарил победу "Парусникам"

Лидер "Оклахомы" смазал решающий бросок

«Клипперс» сравнял счет в серии против «Оклахомы». «Громовые» великолепно начали матч, выиграв первую четверть с разницей в 17 очков. Во второй четверти «Парусникам» удалось сократить разрыв в счете до 11 пунктов. Однако после большого перерыва «Громовым» удалось погасить атакующий порыв хозяев, стабилизировав свое преимущество на +12.

Но в заключительной четверти «Парусники» были неудержимы. Сперва Пол, совершив три подряд результативных прохода, практически сравнял счет. А затем Гриффин и Кроуфорд вывели «Клипперс» вперед. В составе «Громовых» в заключительные минуты «провалился» Уэстбрук, промазавший 6 бросков подряд. В том числе и в последней атаке.

«Индиане», благодаря рывку в третьей четверти (+16), удалось одержать уже третью победу в серии против «Вашингтона» .

«Клипперс» - «Оклахома-Сити» 101:99 (15:32, 31:25, 17:18, 38:24) ЛАК: Гриффин (25 + 9 подборов), Пол (23 + 10 передач + 5 подборов + 4 перехвата), Коллисон (18 + 7 подборов), Кроуфорд (18 +5 подборов), Джордан (7 + 14 подборов).

О: Дюрант (40 + 7 подборов + 8 потерь), Уэстбрук (27 + 8 передач + 6 подборов + 3 перехвата), Джексон (10).

Счет в серии: 2-2.

«Вашингтон» – «Индиана» 92:95 (26:27, 29:11, 17:33, 20:24)

В: Бил (20 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Ариза (16 + 9 подборов + 3 перехвата), Уолл (12 +7 передач + 5 потерь), Харрингтон (11 + 6 подборов + 3 перехвата), Гуден (10 + 3 блок-шота), Нене (10).

И: Джордж (39 + 12 подборов), Хибберт (17 + 9 подборов), Хилл (15), Уэст (14 + 8 передач), Стивенсон (8 + 9 подборов + 6 передач + 6 потерь).

Счет в серии: 1-3