Российские биатлонистки выиграли первую эстафету за два года

Последний раз наши соседи выигрывала эстафету 4 января 2012 года

Женская сборная России (Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Ирина Старых и Ольга Вилухина) сегодня выиграла эстафету на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Методика Пихлера наконец дала результат? . Фото: "Спорт-Экспресс"

Это первая победа россиянок за два года! Последний раз Россия выигрывала эстафету 4 января 2012 года (Богалий, Слепцова, Зайцева, Вилухина).

После этого сборная России в десяти гонках не становилась первой и в последних стартах установила антирекорд, четыре раза подряд не попав на подиум.

Напомним, накануне сезона сборная России была разделена на две команды (по 6 спорстменок), с которыми работали Владимир Королькевич и Вольфанг Пихлер. Отметим, что Глазырина и Зайцева работали с немецким специалистом, а Старых и Вилухина входят в группу Королькевича.

Украина впервые за 10 лет получила новую первую ракетку национального рейтингаУкраина впервые за 10 лет получила новую первую ракетку национального рейтинга
Украинцы Костевич и Омельчук выиграли серебро на этапе Кубка мира по стрельбеУкраинцы Костевич и Омельчук выиграли серебро на этапе Кубка мира по стрельбе
Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022
Мужская сборная Украины по керлингу выиграла первую в истории медаль чемпионата Европы и повысилась в классеМужская сборная Украины по керлингу выиграла первую в истории медаль чемпионата Европы и повысилась в классе
Сборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 годаСборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 года
Две украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по борьбеДве украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по борьбе
Павелко назвал поединок с Шотландией матчем года, а может, и десятилетия. ФутболПавелко назвал поединок с Шотландией матчем года, а может, и десятилетия. Футбол
Команда Формулы-1 "Уильямс" не поместила лого Айртона Сенны на ливрею впервые с 1995 года.Команда Формулы-1 "Уильямс" не поместила лого Айртона Сенны на ливрею впервые с 1995 года.