Овечкин и Малкин: голевая пауза. НХЛ. Пять главных событий игрового дня  

НХЛ

Регулярный чемпионат

"СЭ" представляет пять главных событий игрового дня в НХЛ.

1. БУЛЛИТНЫЙ МАРАФОН

Матч между одним из аутсайдеров Восточной конференции "Флоридой" и "Вашингтоном" получился неожиданно упорным.

"Пантеры" дважды выходили вперед в счете, "Столичные" каждый раз восстанавливали равновесие, уступая при этом по количеству бросков.

Дело дошло до серии буллитов, которая стала чрезвычайно продолжительной – каждая команда выполнила в итоге по 10 бросков.

У "Вашингтона", помимо штатных буллитмейстеров типа Овечкина, Бэкстрема и Грабовского получил шанс пробить защитник Дмитрий Орлов, но не попал в створ ворот. У "Флориды" в штангу попал Дмитрий Куликов, а победный бросок исполнил Томаш Копецки.

Овечкин, оформивший покер в предыдущей игре против "Тампы", обычно очень неплохо действует во встречах с "Пантерз", имея на счету 30 голов в 47 матчах против этого соперника. Однако на этот раз капитан "Вашингтона" очков не набрал, отметившись двумя бросками в створ.

"Я не знаю, сколько бросков он сделал, но, конечно, я был в курсе, когда он оказывался на льду. Это настоящий убийца "Пантер". Уж я-то знаю, потому что играю здесь пятый год", – сказал голкипер "Флориды" Скотт Клемменсен.

2. МАЛКИН: ПЕРВЫЙ НОЛЬ ЗА ДЕСЯТЬ МАТЧЕЙ

Результативная серия нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина прервалась на 11-й игре – повезло "Нью-Джерси". За предшествующие 10 матчей Джино набрал 20 (5+15) очков, а верх над "Дьяволами" "Пингвины" смогли взять и без результативного вклада россиянина.

В связи с дисквалификацией Джеймса Нила, привычного партнера Малкина, компанию ему во второй тройке "Пингвинз" составили Юсси Йокинен и новичок Джейсон Менья, которому посчастливилось забить победный гол. Три шайбы, заброшенные в первом периоде, сделали для "Питтсбурга" результат, хотя "Нью-Джерси" усилиями Ягра, Элиаша и Зубруса едва не сравнял счет.

3. БРЫЗГАЛОВ МОЖЕТ СЫГРАТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ

Голкипер "Эдмонтона" Илья Брызгалов восстановился после сотрясения мозга, полученного две недели назад в матче против "Далласа". Тогда главный тренер "Ойлерз" Даллас Икинз очень туманно заявил о сроках восстановления россиянина:

"Может быть, он будет здоров через два дня, а может быть – через два года". К счастью, второй вариант не сбылся, и по словам представителя "Нефтяников", Брызгалову нужен еще один день, чтобы окончательно прийти в норму.

Для "Ойлерз" возвращение Ильи будет как нельзя кстати, поскольку нынешний первый номер команды Деван Дубник не блещет надежной игрой. В трех последних матчах Дубник суммарно пропустил 11 шайб, а курьезный гол от защитника "Бостона" Дениса Зайденберга вошел во многие телевизионные ролики.

Не исключено, что Брызгалов вернется в строй в ночь с воскресенья на понедельник, когда "Эдмонтон" будет играть против "Анахайма" – команды, в которой российский вратарь начинал свою карьеру в НХЛ.

4. ЕМЕЛИН ИЗБЕЖАЛ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Защитник "Монреаля" Алексей Емелин не будет дисквалифицирован за удар локтем в голову форварда "Филадельфии" Стива Дауни – дисциплинарный комитет лиги не стал назначать слушаний по этому инциденту.

В минувший четверг Емелин получил пятиминутный штраф и удаление до конца игры, причем это наказание было вынесено арбитрами не сразу, а после небольшого совещания. Дауни, который уже пропустил четыре матча в нынешнем сезоне из-за сотрясения, полученного в драке с форвардом "Вашингтона" Аароном Волпатти, смог вернуться в игру и выходил на лед в концовке.

5. ОРЛОВ ПРИМИРИЛСЯ С "ВАШИНГТОНОМ"

Защитник Дмитрий Орлов поменял свое мнение относительно продолжения своей карьеры в "Вашингтоне". Напомним, что ранее агент Дмитрия заявлял, что у его подопечного нет в "Кэпиталз" никакого будущего, поскольку Орлова многократно вызывали из фарм-клуба в основную команду, но не заявляли на игру. С недавних пор все изменилось: 22-летний россиянин отыграл за "Столичных" шесть матчей, стабильно получая по 15-16 минут игрового времени.

"Если мне будут давать играть, то я хотел бы остаться здесь. Мне просто хочется выходить на лед, и если будет такая возможность здесь, то обмен мне не нужен. Моя команда здесь, все ребята отличные. С каждым матчем чувствую себя все более комфортно и уверенно", – заявил Орлов.

13 декабря, пятница

"Питтсбург" – "Нью-Джерси" – 3:2 (3:0, 0:2, 0:0). Голы: Дюпюи – 5 (Кунитц, Кросби), 00:41 – 1:0. Коннер – 2 (Саттер, Витале), 07:55 – 2:0. Менья – 4 (Депре, Энгелланд), 14:40 – 3:0. Элиаш – 7 (ВОЛЧЕНКОВ, Бернье), 23:24 – 3:1. Зубрус – 5 (Ягр, Зэйджак), 24:20 – 3:2. Вратари: Флери – Шнайдер (59:07).

"Флорида" – "Вашингтон" – 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0). Голы: Ольсен – 3 (Копецки, Юбердо), 22:13 – 1:0. Бэкстрем – 8 (Грабовский), 36:34 – 1:1. Барков – 5, 37:56 – 2:1. Дж. Уорд – 10 (бол., М. Юханссон, Бэкстрем), 39:30 – 2:2. Победный буллит: Копецки. Вратари: Клемменсен – Грубауэр.

"Ванкувер" – "Эдмонтон" – 4:0 (0:0, 1:0, 3:0). Голы: Д. Седин – 11 (бол., Гаррисон, Кеслер), 28:41 – 1:0. Кассиан – 6 (Бут, Гаррисон), 42:26 – 2:0. Хиггинс – 9 (Кеслер, Санторелли), 46:07 – 3:0. Уэйс – 3 (бол., Я. Вебер, Гаррисон), 59:25 – 4:0. Вратари: Луонго – Дубник.

Спорт-Экспресс

Фото Овечкин и Малкин: голевая пауза. НХЛ. Пять главных событий игрового дня
Пятница. Санрайз. "Флорида" - "Вашингтон" - 3:2 Б. Нападающий "Кэпиталз" Александр ОВЕЧКИН. Фото USA Today






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Петраков официально исключил из сборной Украины пять футболистовПетраков официально исключил из сборной Украины пять футболистов
"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти
Умер один из главных футбольных агентов мираУмер один из главных футбольных агентов мира
Одни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатахОдни из главных стран Евросоюза запретили футболистам из Украины играть в своих чемпионатах
УЕФА включил сейв Трубина в матче с "Реалом" в топ-2 игрового дня Лиги чемпионов
У Украины вероятность меньше процента выиграть Евро-2020: The Analyst определил главных фаворитов чемпионата Европы
Промоутер Джошуа заявил о двух вариантах развития событий: либо его клиент подерется с Усиком, или оставит пояс
"Манчестер Сити" готов почти в пять раз увеличить зарплату Зинченко - Claret and Hugh. Футбол
Срок активации одного из главных пунктов в контракте Месси с "Барселоной" истек. Футбол
В чемпионате Испании по футболу разрешили командам делать пять замен по ходу матча
Последние новости

Подгружаем последние новости