"Кривбасс" разгромил молдавскую "Академию"

Уверенной победой без сверхусилий над кишиневской «Академией» завершили второй сбор футболисты криворожского «Кривбасса».

Счет был открыт на 19-й минуте, когда Владимир Приемов, сыграв в короткий пас с Антоновым, вывел своего партнера один на один, и Алексей уверенно «разобрался» с вратарем. В начале второго тайма «Кривбасс» увеличил свое преимущество. Приемов подал угловой, мяч после серии ударов и рикошетов, снова вернулся к Владимиру, который навесил в центр штрафной, где Виталий Лисицкий головой подправил мяч в сетку ворот «Академии» - 2:0.

В середине второй половины матча «Кривбасс» забил третий раз. Дариян Матич длинным пасом забросил мяч на ход Федорчуку, то поборолся с защитником, вышел один на один с вратарем и мягкой «подсечкой» отправил третий мяч в ворота молдавской команды. Окончательный счет установил Денис Мирошниченко, замкнувший головой подачу Саши Балича - 4:0.

Однако матч оказался недоигранным, так как на 82-й минуте из-за проблемы с освещением поединок был остановлен, сообщает сайт криворожского клуба.

Этот матч завершил серию поединков на втором сборе. «Кривбасс» еще ждут тренировки в понедельник, после чего игрокам команды будет предоставлены несколько выходных дней. Третий сбор должен начаться уже 16 февраля.