"Динамо" играет вничью с "Анжи"

Российско-украинское товарищеское противостояние в Испании после победы "Металлиста" над ЦСКА продолжилось в поединке второй команды России - "Анжи" и третьей командой Украины - киевским "Динамо". Для обоих соперников - это была хорошая проверка перед Лигой Европы, которая уже совсем близко - через 12 дней.

Однако, судя по "товарняку" команды еще далеки до оптимальных кондиций. Неспешный темп, поочередное владение мячом без проникающих атак и хитрых комбинаций. Скорости были ниже средних, много ошибок, отсюда и достаточно много борьбы, но реализация получилась неплохой - 2:2.

Первыми забили киевляне в том компоненте игры, которым раньше очень славились - после стандарта. Угловой от Велозы и Хачериди ногой подправил мяч в перекладину, от которой тот отскочил перед воротами - Ярмоленко не попал, но чуть дальше был Кранчар. И хотя Габулов с защитниками вынесли мяч из ворот, арбитр определил взятие ворот - 1:0. Дальше была очередь атаковать махачкалинцев. Реализация пришла в конце тайма. Хотя не обошлось без участия вратаря киевлян Коваля. Сначала он "проспал" обводящий удар со штрафного Буссуфы, а через две минуты и вовсе пропустил мяч "в домик" от Жиркова. Заканчивался тайм небольшим обещкомандным столкновением, зачинщиками которого стали Аруна с Диаррой и Тагирбековым, после которой первые двое увидели красные карточки с правом заменой.

Второй тайм оказался еще более спокойным на голевые моменты, чем первый. По большому счету, кроме голевой атаки "Динамо" и вспомнить особо не о чем. Ярмоленко классно вырезал на линию вратарской на Мехмеди, который в борьбе с Эвертоном подрезал мяч в дальний угол. Возможно, это был и автгол бразильца. Сразу после этого Хиддинк дал дебютировать за "Анжи" экс-полузащитника "Шахтера" Виллиана, который только сегодня поздно ночью прибыл в расположение махачкалинцев. 35-миллионное приобретение "Анжи" отличиться ничем зачетным не успел, несколько раз коснувшись мяча, исполняя угловые.

2:2 - украинско-российская товарищеская лига в Испании продолжается...