В Малайзии построят новый гоночный трек

В Малайзии решено построить новый гоночный трек, в дополнение к уже существующему и весьма «крутому» и популярному Сепангу.
В Малайзии построят новый гоночный трек
Постройкой трека хочет заняться сингапурский миллиардер, и по совместительству владелец пакета акций в команде McLaren «Формулы-1» Питер Лим.

Предварительное название трека - Motorsport City. Расположен он будет в специальном экономическом районе Искандар в штате Джохор, который расположен на юге полуострова Малакка.

Трасса разместится возле одного из пунктов перехода границы между Сингапуром и Малайзией. По расчетам, строительство может быть завершено к 2015 или 2016 году.

Длина трека составит от 4 до 4,5 км, а длина прямой будет не менее 1,2 км. По словам инициатора строительства богача Лима, трек будет предназначен не только для мотоциклетных и автомобильных соревнований, но и для того, чтобы богатым владельцам всяких Ferrari и Lamborghini из Сингапура «было где разогнаться».

Предварительная стоимость проекта – 1,2 миллиарда долларов. Кроме собственно трассы, на выделенном под проект участке разместятся также гостиницы, автомобильный музей, школа продвинутого водительского мастерства, магазин, отдельная картинговая трасса, и еще несколько развлекательных объектов.







Последние новости

Подгружаем последние новости