Степаненко: "Какие еще анекдоты? У меня бабушка с дедушкой - молдаване"

Степаненко: Полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко приехал в расположение национальной команды в прекрасном расположении духа.

- Мой "Шахтер" выигрывает, что еще нужно для счастья?! Вряд ли кто-то поспорит, что хорошие результаты клуба в чемпионате страны и на евроарене положительно влияют на общее настроение футболиста, - говорит Степаненко.

- Хотите сказать, что игроки "Динамо" приехали не в лучшем психологическом состоянии?
- В целом, атмосферу в коллективе можно назвать хорошей. Понятно, что в игре киевской команды сейчас наметился некий спад, но хочется верить, что к игре с молдаванами ребята смогут забыть о клубных проблемах.

- Сохранился ли боевой дух, который витал среди игроков после успешного выезда в Лондон?
- В принципе, да. Сейчас сборная представлена фактически теми же футболистами, что и месяц назад, поэтому в плане настроя все в большом порядке.

- Какие задачи стоят перед сборной на два предстоящих поединка?
- Считаю, нам нельзя опускать поднятую планку, команда здорово сыграла с Англией на "Уэмбли", поэтому, думаю, во встречах с Молдавией и Черногорией нужно брать максимум очков. В целом, было бы неплохо закончить год на мажорной ноте.

- Внезапная болезнь Олега Блохина не выбила из колеи?
- Конечно, неприятно, что главного тренера постигла такая неприятность. Но, думаю, у Олега Владимировича есть квалифицированные помощники, которые постараются нивелировать его отсутствие. К слову, через ваше издание хотелось бы пожелать наставнику скорейшего выздоровления.

- Тренировочный процесс не претерпел глобальных изменений?
- Единственным новшеством стало то, что у нас появилось два новых тренера - Александр Заваров и Олег Кузнецов. В остальном работаем по уже накатанной программе. В принципе, в таком ключе команда тренируется уже не первый месяц, поэтому думаю, обойдется без проблем.

- На кого из двух предстоящих соперников настраиваетесь по-особенному?
- Несмотря на то, что сборная Молдавии считается аутсайдерам нашей группы, в матче с теми же поляками эти ребята показали себя с лучшей стороны, сумев навязать борьбу. Самых лестных отзывов заслуживает и команда Черногории, в которой собраны квалифицированные футболисты. Впрочем, будем решать проблемы по мере их поступления - сначала Молдавия, потом Черногория.

- В матчах с заведомо более слабыми соперниками наша сборная часто грешит недооценкой оппонента. Как этого избежать на этот раз?
- Нужно хорошо подготовиться психологически, ведь в матче с Молдавией наши болельщики не будут ожидать, они будут требовать. Нужно быть готовым к роли лидеров этого противостояния.

- Как сыграть в Молдавии, чтобы без проблем добиться приемлемого результата?
- Мы едем в Кишинев за тремя очками, поэтому действовать нужно правильно и грамотно. Считаю, не стоит обращать внимание на игру соперника, главное показать свой лучший футбол.

- Сборная Англии забила в Кишиневе пять безответных мячей. Сколько хватит нашей команде?
- Как говорил Павел Яковенко - на один гол больше. (Улыбается).

- Кого можете выделить в составе будущего соперника?
- Несмотря на то, что мы просматривали игру молдаван с британцами, мне, честно говоря, сложно что-то сказать об этой команде. Не знаю никого из футболистов этой сборной - когда-то играли в Запорожье вместе с Игорем Цыгырлашем, но он сейчас уже не выступает за национальную команду. В целом, сборная Молдавии является для меня загадкой.

- Молдаване частенько становятся героями популярных анекдотов. Сможете припомнить один из них?
- Затрудняюсь. В принципе, у меня бабушка с дедушкой - молдаване, какие тут могут быть анекдоты… (Смеется).

- Часто позволяете себе бокальчик молдавского вина?
- Честно говоря, ни разу не пробовал. Дай Бог, выпью после победы над сборной этой страны.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

В дом попал снаряд: бабушка украинской легкоатлетки Ляховой погибла в Луганской областиВ дом попал снаряд: бабушка украинской легкоатлетки Ляховой погибла в Луганской области
Без двух клубов и со специальным регламентом: в УПЛ решили не отменять новый сезонБез двух клубов и со специальным регламентом: в УПЛ решили не отменять новый сезон
Отвалите от меня: звездный баскетболист жестко "наехал" на роSSийский клубОтвалите от меня: звездный баскетболист жестко "наехал" на роSSийский клуб
Бабушка и дедушка украинского гимнаста Радивилова погибли в МариуполеБабушка и дедушка украинского гимнаста Радивилова погибли в Мариуполе
Меня обворовали: украинского профессионального боксера засудили в РоSSии в титульном боюМеня обворовали: украинского профессионального боксера засудили в РоSSии в титульном бою
Перестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с УсикомПерестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с Усиком
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Мир меняется: в Катаре разрешили продавать алкоголь во время Чемпионата мира-2022
Олимпийской чемпионке заменят золотую медаль после того, как ее награду укусил мэр японского города
Бежать из Крыма меня заставили россияне, - футболист сборной Швеции
Последние новости

Подгружаем последние новости