Первая лига. "Звезда" выходит на второе место

Первая лига. Кировоградская "Звезда", одержав третью победу кряду, вышла на второе место в первой лиге первенства Украины. В поединке с "Нефтяником" кировоградцы на 68-й минуте остались в меньшинстве после удаления Юрия Бушмана, но уже через пару минут получили право на пенальти, который реализовал Иван Рудницкий - 1:0.

Эта победа позволила "Звезде" выйти на второе место в турнирной таблице первой лиги, с отставанием от лидирующей "Стали" в два очка.

А вот "Александрия" не воспользовалась возможностью сократить отставание от лидера, сыграв вничью на выезде с "Буковиной". В середине первого тайма Вячеслав Шевченко реализовал пенальти, но перед самым перерывом опытный Руслан Платон восстановил паритет, который продержался до финального свистка.

2012-13. Первенство Украины. 1 лига. 11-й тур

"Буковина" - "Александрия" 1:1 (1:1)
Голы: Шевченко, 20 (пенальти) (0:1); Платон, 43 (1:1)

"Звезда" - "Нефтяник" 1:0 (0:0)
Голы: Рудницкий, 71 (пенальти) (1:0)
Удаления: Бушман, 68

Бывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улицеБывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улице
Лучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканаломЛучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканалом
Украинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в ДохеУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе
Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023
Экс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявлениеЭкс-первая ракетка Украины призвал к ответу легенду тенниса за скандальное заявление
Лига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреляЛига Европы и Лига конференций: результаты первых полуфинальных матчей 28 апреля
Тимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - ПалкинТимощук выбрал деньги вместо Родины и родителей - Палкин
Сборная Украины определилась с местом проведения двух домашних матчей Лиги нацийСборная Украины определилась с местом проведения двух домашних матчей Лиги наций
Промоутер назвал вероятные дату и место проведения реванша Усик - ДжошуаПромоутер назвал вероятные дату и место проведения реванша Усик - Джошуа
Лига чемпионов: "Манчестер Сити" Зинченко прошел "Атлетико", "Бенфика" с голом Яремчука вылетела от "Ливерпуля"Лига чемпионов: "Манчестер Сити" Зинченко прошел "Атлетико", "Бенфика" с голом Яремчука вылетела от "Ливерпуля"