Генрих Мхитарян: "В отличии от "Динамо", у нас есть игра"

Полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян перед игрой с "Волынью" вспомнил предыдущий матч "горняков" против "Кривбасса", в котором дончане вырвали победу уже в компенсированное время.

Генрих Мхитарян
Генрих Мхитарян

- Очень тяжелым получилась предыдущий матч с "Кривбассом", когда 70 минут нам пришлось играть вдесятером. Считаю, что счастье и удача нам улыбнулась в конце. Что касается "Волыни", то в прошлом сезоне мы дважды с ними встречались в Луцке и понимаем, как будет сложно сейчас. Перед своими болельщиками они не отступают, делают все, чтобы победить. Особенно, после неудач с "Шахтером" у них будет запредельный настрой. Но и мы туда едем не отбывать номер. Три очка для нас будут очень важны.

- Эмоции остались после "Кривбасса"?
- Для нас очень важно в каждой игре показывать красивый, быстрый футбол и взять три очка независимо от того, где играешь - дома или на выезде, или какой соперник. У нас было две задачи: одержать победу и поздравить Мистера с Днем рождения.

- "Динамо" вырывает победы в конце матчей. Вы также победили "Кривбасс" в самом конце. Случайно не заразились этим синдромом киевлян?
- Бывают такие матчи, когда очень тяжело забить. Мы не специально держали интригу до конца игры. Мы бы хотели забить 3-4 мяча и дальше уже спокойно доигрывать. Синдрома "Динамо" у нас нет. В отличии от них, у нас есть игра.

- Насколько изменилась "Волынь" с приходом Демьяненко?
- В первых трех турах они набрали семь очков и находятся среди лидеров. Было заметно, что они очень сильно прибавили уже в предыдущем сезоне. Команда физически мощная, но стараются играть в быстрый и комбинационный футбол.

- В Донецке достаточно жарко, а в западной Украине прохладно. Как тебе такие перепады температуры?
- Две недели назад мы играли в Львове против "Говерлы". Там было где-то 15-16 градусов. Приятнее играть, когда свежо, а не жарко. Дышать тяжело горячим воздухом, устаешь значительно быстрее и в конце игры силы уже почти не остается, чтобы помочь команде. Так что прохладная погода - нам на руку.

- Смотришь игры украинских клубов в еврокубках? И какие эмоции они вызывают? За кого-то болеешь?
- Смотрю, чтобы знать, что в данный момент из себя представляют наши соперники. Еврокубки - это очень хорошая проверка. Что-то можно почерпнуть, чему-то научиться. А болеть - не болею. Просто смотрю, анализирую.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"
Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022
На честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали УкраїнуНа честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали Україну
"Есть зомбо-лига, там и играйте": Пятов жестко раскритиковал роSSийских футболистов за молчание о войне в Украине"Есть зомбо-лига, там и играйте": Пятов жестко раскритиковал роSSийских футболистов за молчание о войне в Украине
Свитолина впервые за шесть лет покинет топ-20 мирового рейтинга WTAСвитолина впервые за шесть лет покинет топ-20 мирового рейтинга WTA
В честь украинского гимнаста Илья Ковтуна назвали элемент в спортивной гимнастике
Тренера нет, а список есть: известен состав сборной Украины на матчи квалификации чемпионата мира-2022. Футбол
Садовый выступил за альтернативную идею переименования "Арены Львов" в честь Степана Бандеры
Всемирная федерация спортивной гимнастики назвала два элемента на брусьях в честь украинца Пахнюка
У "Динамо" есть шансы провести матч 1/16 финала Лиги Европы против "Брюгге" со зрителями. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости