"Шахтер" разгромил "Карпаты"

В воскресенье, 27 ноября, в 18-м туре Украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" во Львове уверенно разгромил местные "Карпаты". 

"Шахтер" разгромил "Карпаты"

"Карпаты" – "Шахтер" - 0:5

Голы: Дуглас Коста (24, пен); Фернандиньо (58, пен.); Селезнев (65, 67); Мхитарян (75)

"Шахтер", выдержав стартовый штурм "Карпат", пошел большими силами вперед и на 24-й минуте получил право на пенальти - Тлумак сбил в штрафной Селезнева. Приговор уверенно реализовал Дуглас Коста. Буквально сразу же Мхитарян должен был удваивать преимущество, но с выгодной позиции (если точнее, то с пяти метров) попал в перекладину. На последних секундах тайма Генрих отдал результативный пас на Селезнева, но арбитр зафиксировал довольно спорный офсайд.

"Карпаты" пытались играть агрессивно, но защите "Шахтера" удалось максимально обезопасить свои ворота.

В начале второго тайма горняки вновь заработали одиннадцатиметровый - в этот раз мяч попал в руку Милошевичу. Справиться с ударом Фернандиньо Тлумаку не удалось.

После забитого гола "Шахтер" не остановился, а продолжил улучшать разницу забитых и пропущенных голов. Сначала Селезнев за две минуты оформил дубль, а на 75-й минуте все же удалось забить Мхитаряну, который в этом матче был особенно активным. На этом можно было заканчивать матч, так как "Шахтер" утратил интерес к игре, а "Карпаты" не могли создать хотя бы шанс для гола престижа, передает Корреспондент.  

Таким образом, "Шахтер" не отпустил в отрыв киевское "Динамо", которое накануне минимально обыграло "Оболонь". У горняков 45 очков, у киевлян на одно больше. "Карпаты" остались на 13-м месте (15 очков).







Последние новости

Подгружаем последние новости