Победа по видео - «Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Матч суперклубов из столиц Татарстана и Башкортостана хозяева начали с места в карьер. Не успела стрелка секундомера добраться до отметки в три минуты, как уфимец Нильссон отправился полировать скамейку штрафников. Виной тому были не его некорректные действия на площадке, а несогласованность партнеров при смене. И едва стрелка секундомера перевалила за отметку в три минуты, как счет в игре был открыт. Константин Корнеев от синей линии набросил на ворота, шведский голкипер «Салавата Юлаева» Эрсберг на смог зафиксировать ее, отбив перед собой, и Зарипов переправил каучуковый диск в ворота. Тем самым сильно угодив первому президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву — «неофициальному талисману» барсов. Кроме него в числе ВИПов присутствовал посол Канады в России Джон Слоан. Согласитесь, было бы несправедливо, если бы во время матча таких команд в «Татнефть-Арене» не было бы ни одного канадца!

Победа по видео

В течение трех последующих минут на площадку дважды пришлось выходить врачу «Ак Барса», который вначале помогал голкиперу Веханену, влетевшему в ворота, а впоследствии защитнику Панину, жестко брошенному на борт. Следующим в воротах Веханена побывал его шлем. Уфа давила не по-детски. Казань огрызалась по-взрослому. Канадцу наверняка нравилось.

Игра держала в напряжении и смотрелась и без голов, которых больше не было до 33-й минуты. Пока калейдоскоп рикошетов и отскоков не привел к тому, что Торесен от борта нашел точной передачей оставшегося в одиночестве на пятачке Григоренко. К нему подскочил Степанов, но навыков защитника ему явно не хватило, когда Григоренко легко расправился с ним и, обведя Веханена, сравнял счет — 1:1. Две секундные потери концентрации — два изменения счета на табло. А вот гол в раздевалку, который забил Блатяк с передачи Радулова, был следствием красиво разыгранной комбинации. Произошла она за 21 секунду до конца второго периода и выхода на площадку удаленного Емелина.

«Барсы» были не единственными, кто растерял минимальное преимущество в этот вечер. На другом конце столицы Татарстана волейболисты «Зенита-Казани» растеряли преимущество, завоеванное в гостевом матче Лиги Европы с польской «Скрой».

Не получая позитива от счета, собравшиеся болельщики попытались поискать его в других событиях, происходящих на площадке. Зафиксировал судья удаление игрока гостей — радость, упал при этом — вообще восторг. Удалили экс любимца Казани Зиновьева — радость. Использовал это удаление любимец прошлого и настоящего Морозов на 48-й минуте матча — триумф и короткое «сумасшествие» на трибунах. Ничейный счет возвращал матчу утраченный было нерв. Между тем видеотабло высвечивало историю хоккейных баталий «татаро-башкир». 20 ничьих и по 61-й победе каждого из противоборствующих клубов. В этот момент очень несвоевременно для гостей удалился Кондратьев, но использовать второе подряд большинство казанцам не удалось. И тут Клепиш предоставил новый шанс. К чести гостей, они выстояли.

Тут подоспела радостная новость от волейболистов, пробившихся в «Финал четырех». За то, что вскоре «Татнефть-Арена» не взревела от восторга, празднуя гол, уфимцы целиком и полностью должны благодарить своего голкипера Эрсберга, пластавшегося в своей вратарской.

Победу гостям в четвертом периоде принес стартовый штурм. В это время состоялся победный бросок Антипова. Судьи его прозевали, но, просмотрев видео, показали на центр поля — 3:2 в пользу уфимцев.

Казань 

«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

  • Голы: 1:0 Зарипов-4 (Корнеев, Капанен, бол., 03:04); 1:1 Григоренко-5 (Торесен, 32:56); 1:2 Блатяк-1 (Радулов, бол., 39:39); 2:2 Морозов-4 (Никулин, Капанен, бол., 47:49); 2:3 Антипов-2 (62:02)

  • Вратари: Веханен — Эрсберг

  • Штраф: 12 (4+8+0+0) — 18 (6+6+6+0)

9 марта. Казань. «Татнефть-Арена». 5700 зрителей

Счет в серии: 0–1

Сегодня встречаются:

  • СКА — «Атлант» (19.00)

  • «Локомотив» — «Динамо» Р (19.00)


Джаудат Абдуллин, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
"Боруссия" М – Украина: видео онлайн-трансляция товарищеского матча"Боруссия" М – Украина: видео онлайн-трансляция товарищеского матча
"Базель" - "Динамо": видео онлайн-трансляция матча"Базель" - "Динамо": видео онлайн-трансляция матча
"Хайдук" - "Шахтер": видео онлайн-трансляция матча"Хайдук" - "Шахтер": видео онлайн-трансляция матча
Игроки "Динамо" записали видеообращение в поддержку Украины. ФутболИгроки "Динамо" записали видеообращение в поддержку Украины. Футбол
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
Пропавшая китайская теннисистка Пэн Шуай провела видеоразговор с президентом МОК
Промоутер Усика сравнил победу украинца с победами братьев Кличко
Испанский клуб футболиста сборной Украины провел тренировку в режиме видеоконференции
Усик поддержал Ломаченко после видео с роSSийским спецназом
Последние новости

Подгружаем последние новости