В честь Баутисты назовут трассу

Обычно этой чести удостаиваются мотогонщики уже после завершения своей карьеры. Как Уэйни Рэйни (Wainey Rainey) в Лагуна Сека, а также Алекс Кривилль (Alex Criville), Анхель Ньето (Angel Nieto) и Сито Понс (Sito Pons) в Хересе-де-ла-Фронтера, и Мик Дуган (Mick Doohan) в Филип-Айленде.
В честь Баутисты назовут трассу
В их честь названы повороты на указанных треках. Но в данном случае предлагается сделать не так.

Родной город испанского пилота Альваро Баутисты (Alvaro Bautista) - Талавера-де-ла-Рейна - планирует возвести у себя гоночную трассу для автомобилей и мотоциклов, и уже заранее, даже до закладки первого камня, инициаторы строительства заявили, что хотят назвать не просто один из поворотов, а вообще весь трек на новой трассе в честь Альваро.

Амбициозные планы города поддерживаются региональными властями, таким образом, если они осуществятся, то центральная Испания вновь вернется на гоночную карту.

Баутисте 26 лет, он родился 21 ноября 1984 в городе Талавера-де-ла-Рейна в провинции Толедо, Испания. Дебютировал в Гран-при в 2002 году, тогда он стал вторым в Чемпионате Испании в классе 125сс. В 2003 стал чемпионом Испании. До 2006 года выступал в младшем классе MotoGP, уже на мировом уровне, с 2007г. – в классе 250 кубических сантиметров. В классе 125сс на счету Баутисты 8 побед в Гран-при, пять вторых мест и пять третьих. В классе 250сс Баутиста положил в свой актив уже 8 побед. Всего на его счету – 110 стартов в двух классах. Выступает Альваро сейчас под номером "19". Сезон 2008 года Альваро закончил на второй позиции с 244 очками, за 16 гонок сезона он 11 раз поднимался на подиум – 4 раза приходил первым, 4 раза вторым и 3 третьим. Сезон 2009 года (в классе 250сс) Баутиста завершил на 4 месте с 218 очками, лучшим результатом стали две победы - в Японии и в Каталонии. Сезон 2010 года, выступая в премьер-классе за Suzuki, Баутиста закончил на 13 месте с 85 очками, его лучшим результатом в сезоне стало пятое место, которого он добивался дважды - на Гран-при Каталонии и на Гран-при Малайзии.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"
Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022
На честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали УкраїнуНа честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали Україну
В честь украинского гимнаста Илья Ковтуна назвали элемент в спортивной гимнастике
Садовый выступил за альтернативную идею переименования "Арены Львов" в честь Степана Бандеры
Всемирная федерация спортивной гимнастики назвала два элемента на брусьях в честь украинца Пахнюка
"Шахтер" передумал презентовать памятник Луческу в честь 75-летия
"Манчестер Сити" презентовал ретро-форму в честь 125-летия клуба, в которой он выступит в матче Суперкубка Англии. Футбол
5-кратный чемпион НБА на домашней арене установил писсуар в честь своего экс-игрока: какие заслуги - такой и памятник
Неймар: Для меня будет честью делить раздевалку с Буффоном
Последние новости

Подгружаем последние новости