В Киеве презентовали талисманы Евро-2012

Торжественная презентация талисманов УЕФА Евро-2012 прошла в Киеве. Этот промо-тур после посещения 7 городов, принимающих чемпионат, завершается украинской столицей.

В Киеве презентовали талисманы Евро-2012

Презентация талисманов прошла в рамках традиционных открытых соревнований по спортивным танцам Kyiv Open 2010 при участии заместителей председателя КГГА Анатолия Голубченко и Леонида Новохатько, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации,.

"Талисманы являются символами единения двух стран - Украины и Польши. Убежден, что эти симпатичные ребята станут настоящими оберегами для наших стран, а сам турнир откроет Европе качественно новую и перспективную украинскую столицу. Сегодня к проведению финальной части соревнования в Киеве остается 558 дней. Я верю, что каждый киевлянин, украинец гордится тем, что ключевое событие футбола пройдет на стадионе именно нашего города", - подчеркнул Голубченко.

После торжественной части мероприятия символы футбольного чемпионата отправились на подвижной платформе по улицам Киева.

В центре столицы - возле Пассажа на Крещатике, киевляне и гости города могли принять участие в фотосессии с талисманами.

В течение всего промо-тура продолжается голосование за три пары имен талисманов Евро-2012. Итоги голосования в Польше и Украине будут подведены 4 декабря.

Как сообщалось, 16 ноября талисманы Евро-2012 - футболисты-близнецы украинец и поляк - были представлены в Варшаве. Польский футболист одет в белую футболку и красные шорты, а украинец – в желтой футболке и синих шортах. На футболке польского спортсмена красуется число 20, украинец "сыграет" под номером 12. Прически "близнецов" также выполнены в национальных цветах. Лицо украинского футболиста украшают веснушки.

Разработкой талисманов занималась компания Warner Bros, которая также разрабатывала символы двух предыдущих чемпионатов.







Последние новости

Подгружаем последние новости