Уже на третьем подряд турнире "Большого шлема" Алёна Бондаренко сыграет с Янкович

Первая "ракетка" Украины Алёна Бондаренко продолжает успешно выступать на самом престижном теннисном турнире планеты - "Уимблдоне". Во втором раунде соревнований единственная оставшаяся представительница Украины в женском одиночном разряде обыграла американку Варвару Лепченко.

Алёна Бондаренко (28) - Варвара Лепченко 4:6, 6:4, 6:3

Победа во втором круге принесла украинке 31,250 фунтов и 90 очков в рейтинг WTA.

В 1/16 финала соперницей украинки станет экс-первая ракетка Елена Янкович (4). Интересно, что на двух предыдущих турнирах серии "Большого шлема" этого года - Australian Open и Roland Garros - Алёна также встречалась с Янкович, причем оба раза также в третьем раунде. В Австралии победа досталась украинке, а во Франции - сербке.

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці

Украина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдоУкраина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдо
Украинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в ХорватииУкраинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в Хорватии
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Шевченко сыграет за сборную мира в благотворительном матчеШевченко сыграет за сборную мира в благотворительном матче
Футболист сборной Украины завоевал третий подряд титул чемпиона ВенгрииФутболист сборной Украины завоевал третий подряд титул чемпиона Венгрии
"Бавария" в десятый раз подряд выиграла чемпионат Германии"Бавария" в десятый раз подряд выиграла чемпионат Германии
Ребров в седьмой раз подряд стал лучшим тренером месяца в ОАЭРебров в седьмой раз подряд стал лучшим тренером месяца в ОАЭ
Стало известно, когда и где "Динамо" U-19 сыграет со "Спортингом" в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФАСтало известно, когда и где "Динамо" U-19 сыграет со "Спортингом" в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА
Усик и Гвоздик провели дуэль взглядов перед матчем "Полесье" и "Металлиста" на турнире Winter Cup 2022Усик и Гвоздик провели дуэль взглядов перед матчем "Полесье" и "Металлиста" на турнире Winter Cup 2022
Гвоздик готов сыграть за "Металлист" против Усика на турнире Winter Cup 2022. ФутболГвоздик готов сыграть за "Металлист" против Усика на турнире Winter Cup 2022. Футбол