«Зениту» предстоит битва за бронзу

Сегодня петербургская команда начнет подготовку к заключительной игре чемпионата, которая пройдет 29 ноября, в воскресенье, на стадионе «Петровский».

«Зениту» предстоит битва за бронзу

Напомню: победа над московским «Спартаком» практически гарантирует «Зениту» бронзовые медали и путевку в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов — 2010/11. В этом случае сине-бело-голубые наберут 54 очка и сохранят за собой третье место, если только «Локомотив» не забьет десять безответных мячей в ворота безнадежных «Химок».

Конечно, многие болельщики петербургского клуба считают нынешний сезон неудачным, особенно по сравнению с двумя предыдущими. Отчасти они правы: в 2007-м «Зенит» стал чемпионом, а в прошлом году завоевал Кубок УЕФА, Суперкубок Европы и Суперкубок России. Но и бронза станет успехом, ведь в зенитовской истории это будет лишь шестой комплект медалей — кроме двух чемпионских титулов (1984, 2007) сине-бело-голубые один раз выиграли серебро (2003) и дважды бронзу (1980, 2001).

Как сообщил руководитель пресс-службы ФК «Зенит» Алексей Петров, вчера у петербуржцев был выходной, а сегодня команда начнет тренировки на базе в Удельном парке. По-прежнему по индивидуальной программе будут заниматься португальцы Данни и Фернандо Мейра. Для них сезон уже окончен, как и для защитника сборной Южной Кореи Ким Дон Чжина, уехавшего на родину. Не совсем здоров Виктор Файзулин, перенесший простуду. Все остальные в полном распоряжении Анатолия Давыдова.


Михаил Григорьев, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости