Нападающий СКА Алексей Яшин: «Если бы выиграли, выглядели бы свеженькими»

После матча с «Авангардом» Алексей Яшин накинул капюшон на голову и пытался ка можно скорее покинуть дворец. Но журналисты все равно настигли его.

Нападающий СКА Алексей Яшин: «Если бы выиграли, выглядели бы свеженькими»

— В третьем периоде могли довести игру до победы, — сказал Алексей. — Но так получилось, что проиграли. Что ж, надо настраиваться на следующий матч.

— Тут вас Яромир Ягр вспоминал…
— Он, без сомнений, великий игрок. Мне всегда было тяжело играть против него в НХЛ. Яромир всегда предельно нацелен на ворота, использует свое мастерство и чтение игры по максимуму. Тройка Ягр — Лемье — Фрэнсис — одна из самых лучших в мировой истории.

— Сегодня он не смог сыграть, в какой-то степени это было на руку СКА…
— Никогда не стоит желать плохого ближнему. Думаю, болельщики очень ждали его появления на льду. К тому же его появление на площадке добавляет мотивации, концентрации на матч.

— Игроки «Авангарда» признались, что летели до Питера почти как до Хабаровска — из-за встречного ветра. Но на поле уставшими казались армейцы. Почему?
— Если бы выиграли, выглядели бы свеженькими. Когда постоянно побеждаешь, каждый последующий матч проводишь с лучшими эмоциями. Когда не фартит или проигрываешь — становится тяжело. Но с такими вещами на протяжении сезона сталкивается любая команда в лиге.

— В последних матчах армейцы практически поселились на скамейке штрафников. Почему?
— В конце матча Максу Сушинскому лицо в кровь разбили прямо на глазах судьи. И это прошло незамеченным. Не хочу наговаривать на судей, но… Что ж, надеюсь, сможем адаптироваться ко всему и будем как можно меньше удаляться.






Последние новости

Подгружаем последние новости