Капитан «Спартака» Мартин Йиранек: «Алексу было бы тяжело»

После возвращения из Нальчика, где московский «Спартак» одержал уверенную победу на выезде, капитан красно-белых Мартин Йиранек поделился со «Спортом» своими впечатлениями о матче.

Капитан «Спартака» Мартин Йиранек: «Алексу было бы тяжело»

— Мартин, тяжелый матч получился?
— Еще какой сложный! Там постоянно лил дождь, и нам очень важно было брать три очка. Здорово, что это у нас получилось.

— Какое впечатление оставил соперник? Свое ли место Нальчик занимает в таблице?
— Команда очень неприятная, особенно в домашних матчах ее очень тяжело обыграть. За счет стандартных положений они могут забивать, да и с игры тоже. Но в субботу из-за погодных условий была больше не игра, а борьба.

— И тем не менее в матче забито целых шесть голов — получается, было много моментов?
— Конечно, моменты были. И я бы сказал, что залитый водой газон даже помог в некоторых моментах, когда забивались голы. Их могло бы и не быть.

— Быстрые голы — установка Карпина?
— Я бы сказал так: мы очень хотели победить, поэтому сразу пошли вперед, были очень хорошо настроены на игру. И когда получилось сразу реализовать два момента в начале игры, получилось так, что мы как будто перестали играть. Жалею, что не продолжили играть так же, как сначала. Если бы играли так же, нам было бы намного проще.

— Получается, расслабились?
— Может быть, хотели сохранять добытый результат, но, повторюсь, надо было продолжать идти вперед.

— Валерий Карпин в перерыве за это нагоняй не сделал?
— Конечно, сказал, что надо играть так, как с самого начала. Чтобы вышли во втором тайме и продолжили, что надо успокоиться.

— Алекс пропускал игру в Нальчике из-за дисквалификации. Насколько без него «Спартаку» было тяжелее?
— В Нальчике все хорошо играли, а в таких условиях, какие были там, даже такому футболисту, как Алекс, было бы очень тяжело. Было больше борьбы, чем какого-то футбола. Так что мы как будто и не почувствовали того, что его не было.

— Когда Быстров под конец второго тайма забил гол, было ли ощущение, что это победная точка?
— Даже когда счет стал 2:2, я был уверен, что мы еще забьем. Потому что игра была такая, что у нас было много моментов и все получалось.

— Веллитон сделал хет-трик. Не пора ли ему в сборную Бразилии?
— Конечно, он очень хороший игрок, и он это заслужил.

— Вы представляете себе уровень пентакампеонов? Он реально смог бы составить конкуренцию в атаке?
— Безусловно, там много хороших футболистов. Но и Веллитон — игрок отличный. Если бы его пригласили в сборную Бразилии, уверен, он показал бы там свои лучшие качества.

— Бразилец сам проявил инициативу в моменте с пробитием пенальти? Или партнеры предоставили ему возможность оформить хет-трик?
— Этого я не знаю точно, я не был рядом в тот момент, когда договаривались о том, кому бить пенальти.

— В субботу параллельно с вашим матчем свою игру проводила «Москва», преследующая «Спартак» в таблице. По ходу матча были какие-то сообщения о том, как развивается встреча в столице?
— Только после окончания матча узнали, что они проиграли. В следующем туре нам с ними играть, и это будет матч-реванш за поражение в Кубке. Будем делать все, чтобы взять три очка.


Татьяна Копылова, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Бывший капитан сборной РоSSии по футболу осудил военное вторжение в УкраинуБывший капитан сборной РоSSии по футболу осудил военное вторжение в Украину
Капитан "Ювентуса" перешел в американский клубКапитан "Ювентуса" перешел в американский клуб
Играть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – ПетраковИграть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – Петраков
Экс-капитан сборной Финляндии по футболу поселил в своем доме беженцев из УкраиныЭкс-капитан сборной Финляндии по футболу поселил в своем доме беженцев из Украины
"Динамо" прибыло в Румынию и начало подготовку к благотворительным матчам"Динамо" прибыло в Румынию и начало подготовку к благотворительным матчам
Капитан "Динамо" и лидеры "Шахтера" опровергли информацию о своем переходе в румынский клубКапитан "Динамо" и лидеры "Шахтера" опровергли информацию о своем переходе в румынский клуб
Капитан "Динамо" и лидеры "Шахтера" будут тренироваться в румынском клубе - СМИКапитан "Динамо" и лидеры "Шахтера" будут тренироваться в румынском клубе - СМИ
Капитан женской биатлонной команды Белосюк вернулась в расположение сборной Украины в ПекинеКапитан женской биатлонной команды Белосюк вернулась в расположение сборной Украины в Пекине
В АПЛ за неделю было зарегистрировано рекордное количество случаев заражения коронавирусом. Футбол
Фергюсон назвал лучшего капитана "Манчестера Юнайтед" за время его работы в клубе
Последние новости

Подгружаем последние новости