Английскую Премьер-лигу возглавил "Манчестер юнайтед"

Победа досталась "МЮ" лишь на последней минуте матча: команду спас точный удар болгарского нападающего Димитара Бербатова

В результате субботних матчей очередного тура английской Премьер-лиги лидером чемпионата стал "Манчестер юнайтед", одержавший победу в гостях над "Болтоном" со счетом 1:0.

"Красные дьяволы" на одно очко обошли "Ливерпуль", который в течение длительного времени занимал первую строчку турнирной таблицы, передает Би-Би-Си.

Манчестерская команда сохранит лидерство по крайней мере до понедельника, когда на берегах Мерси состоится дерби: "Ливерпуль" встретится со своими земляками из "Эвертона".

Впрочем, победа досталась "МЮ" лишь на последней минуте матча: команду спас точный удар болгарского нападающего Димитара Бербатова.

В течение игры подопечные сэра Алекса Фергюсона создали множество возможностей для взятия ворот, однако они не становились результативными - благодаря умелым действиям голкипера "Болтона".

Действующим чемпионам Англии пришлось нелегко - в том числе и из-за травмы форварда "МЮ" и сборной Англии Уэйна Руни.

"Не думаю, что это решающий момент (восхождение "МЮ" на вершину турнирной таблицы- ред.), - сказал Фергюсон после матча. - Но, конечно же, это место занимать всегда приятно. Я всегда думал, что самое лучше место - лидерское. В понедельник "Ливерпуль" играет против "Эвертона", но пока для нас это хороший момент, даже если это продлится только два дня".

В субботу домашнюю победу над "Стоуком" со счетом 2:1 одержал и третий лидер Премьер-лиги - лондонский "Челси".

Правда для этого "синим" тоже пришлось забить голы на последних минутах. И они - также как "МЮ" - вышли на поле в ослабленном составе: из-за травм матч пропустили Джон Терри и Джо Коул (последний получил серьезное повреждение колена и не сможет играть до конца сезона, в том числе и за сборную Англии).

"Стоук" - один из аутсайдеров чемпионата Англии - вплотную приблизился к сенсационной победе над командой Романа Абрамовича: на 60-й минуте клуб открыл счет и продолжал лидировать до самого конца матча.

Однако на 88-й минуте равновесие восстановил бразилец Джулиано Белетти. А на четвертой минуте добавленного времени полузащитник "Челси" Фрэнк Лампард вывел свою команду вперед.

Некоторым утешением для поклонников "Челси", демонстрирующего в последнее время не вполне уверенную игру, могут стать последние заявления его директора Питера Кеньона.

Кеньон заявил, что слухи о возможной продаже лондонского клуба не соответствуют действительности, и Роман Абрамович по-прежнему заинтересован в лондонской команде.

"Было немало слухов относительно "Челси" и преданности клубу его владельца, - сказал Кеньон. - Могу вас заверить от его имени, что это не имеет совершенно никаких оснований, и все, что вы можете прочесть по этому поводу, - полная чушь". "Челси" не продается. Владелец не намеревался и не намеревается продать свою долю в клубе. Он, как всегда, остается преданным ему", - добавил менеджер.

Другой лондонский клуб - "Арсенал" одержал победу над клубом "Халл сити" со счетом 3:1.

Незадолго до конца первого тайма "канониры" отрыли счет, однако новички Премьер-лиги вскоре сумели сравнять счет. Однако во втором тайме лондонский клуб снова вырвался вперед, а на последних минутах матча сделал результат более убедительным, забив в ворота "Халл сити" третий мяч.

Другие результаты субботы:

"Манчестер-сити" - "Уиган" 1:0

"Блэкберн" - "Ньюкасл" - 3:0

"Сандерленд" - "Астон-Вилла" 1:2

"Уэст Бромвич Альбион" - "Мидлсбро" 3:0







Последние новости

Подгружаем последние новости