Примера: "Барселона" помогла "Валенсии" (ВИДЕО)  

В предпоследнем туре чемпионата Испании каталонцы переиграли "Хетафе".
 
Чемпионат Испании
 
37-й тур
Фото Примера: "Барселона" помогла "Валенсии" (ВИДЕО)
Фото: fcbarcelona.com
 
"Барселона" - "Хетафе" - 2:0 (1:0)
 
Голы: Видаль, 39 (1:0). Месси, 89 (2:0). 
 
"Барселона": Силлессен, Сержи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Бускетс, Видаль, Ракитич (Аленья, 62), Малком (Семеду, 78), Месси, Коутинью (Руис, 69).
 
"Хетафе": Сория, Суарес, Кабрера, Джене, Оливера, Фулькье (Сайс, 75), Арамбарри, Максимович, Сибасаки (Портильо, 46), Хорхе Молина, Анхель (Дуро, 86).
 
Предупреждения: Фулькье, 37. Оливера, 52. Видаль, 76. Джене, 90+3. 
 
Судья: Гонсалес Гонсалес.
 
12 мая. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
 
После провала в Ливерпуле Эрнесто Вальверде сделал три изменения в составе. Одно вынужденное – Луис Суарес перенес операцию и уже не сыграет в концовке сезона. Новые шансы получили Малком, Юмтити и Силлессен. Впрочем, вратарь, видимо, проводил последний матч за "Барсу" в чемпионате. Новый сезон он может начать в другой команде – на него претендуют "Бенфика" и "Порту".
 
Этот матч для "Барселоны" не нес важности с турнирной точки зрения – команда уже стала чемпионом. Зато победой над "Хетафе" каталонцы могли хоть немного реабилитироваться после ливерпульского позора.
 
Настрой домашней публики стал ясен с первых же минут. Месси был встречен громкими аплодисментами, а Коутинью столь же громко освистали и делали это каждый раз, как игрок касался мяча.
 
Стартовый отрезок "Барселона" провела на своей половине поля. Гости начали игру агрессивно. На 11-й минуте "Хетафе" создал первый голевой момент. Молина бил без помех, но отправил мяч выше ворот. В середине тайма нападающий вышел один на один с вратарем и забил. Правда, после просмотра видеоповтора гол отменили - игрок был в офсайде.
 
А "Барселона", владея мячом более 80 процентов времени, так и не создала ни одного внятного момента до 39-й минуты. И сразу забила гол. Месси подал в штрафную, Пике пробил, а Сория вынес мяч прямо на ногу Видалю. Чилиец не промахнулся.
 
После перерыва "Барселона" уже не позволяла "Хетафе" создавать моменты, а в концовке защитник Даконам срезал мяч в свои ворота. Эта победа каталонцев помогла "Валенсии" выйти вперед в споре с "Хетафе" за место в Лиге чемпионов.
 
Юлия ЯКОВЛЕВА, Спорт-Экспресс
 






Последние новости

Подгружаем последние новости