Астана обыгрывает Акжайык и опережает Кайрат уже на семь очков

В заключительном матче 27-го тура чемпионата Казахстана соперник киевского "Динамо" в Лиге Европы "Астана" сумела обыграть на выезде "Акжайык" со счетом 2:1, увеличив отрыв от оступившегося в туре "Кайрата" до семи очков. Исход встречи в свою пользу астанины решили за три минуты в середине первого тайма, когда сначала Алмейда реализовал пенальти, а затем Щеткин закрепил успех. Хозяева в свою очередь незадолго до окончания первой половины матча сумели сократить отставание благодаря голу Карашкаускаса, но на большее игроков уральского клуба не хватило, хотя моментов хватало.

Несмотря на победу, временно исполняющий обязанности главного тренера столичной команды Григорий Бабаян был недоволен действиями игроков команды: "В плане организации обороны наша игра в первом тайме не выдерживает никакой критики, это был катастрофический тайм. Мы позволили сопернику создать много моментов. Мы понимаем, что у нас сложный график, еще три дня назад мы играли в Киеве, но мы уже четыре года играем в таком режиме, мы профессионалы и это наша работа. Мы должны прекрасно понимать, что, если хотим стать чемпионами, должны выходить на игры по-другому. Игроки должны понимать, кто не готов играть в таком режиме, тому не место в "Астане". В перерыве у нас состоялся очень серьезный разговор, и уже во втором тайме сыграли так, как должны были играть весь матч и довели игру до победы".

2018, Чемпионат Казахстана. 3-й круг. 27-й тур.

"Акжайык" - "Астана" 1:2 (1:2)
Голы: Ричард Алмейда, 23 (пенальти) (0:1); Щеткин, 26 (0:2); Карашаускас, 37 (1:2)
"Акжайык": Боровик; Басов; Шайхов; Чачуа; Тапалов; Сапанов; Главина; Нургалиев Е. (Хаиров, 81); Ерсалимов (Антипов И., 46); Мане М.; Карашаускас (Худобяк, 71)
"Астана": Эрич; Бейсебеков; Логвиненко Ю.; Малый; Постников; Мужиков; Ричард Алмейда (Кляйнхайслер, 46); Янга; Щеткин (Маевский, 73); Муртазаев (Педро Энрике, 80); Зайнутдинов
Предупреждения: Басов, 22 - Бейсебеков, 38; Мужиков, 69