"Лион" поднимается на две позиции

Соперник одесского "Черноморца" в 1/16 Лиги Европы французский "Лион" победил на своем "Жерлане" "Сошо" со счетом 2:0 в матче 20-го тура Лиги 1, и поднялся на две позиции в турнирной таблице чемпионата Франции.

"Лион" все выше

После двух ничьих подряд, лионцы сумели сломить сопротивление предпоследнего "Сошо" только во втором тайме. Отличились Климент Гренье со штрафного и Йоанн Гуркюфф после быстрой атаки.

После победы "Лион" поднялся на девятое место, а "Сошо" продолжают тонуть, уже на шесть очков отставая от 18-го "Валансьена". "Валансьен" рисковал упустить победу, ведя за 20-ть минут до конца игры с "Бастией" с разницей в три мяча, но голы Ромарика и Илана принесли им только немного морального удовлетворения.

А самый интересный матч в субботу состоялся в Бордо, где жирондинцы уступили прогрессирующей "Тулузе" - 0:1. В этом поединке было все. Сначала гости остались в меньшинстве уже в середине первого тайма, однако уже через десять минут Пундж привез пенальти с фолом последней нажежды. Тем не менее, Бен-Йедер пенальти не реализовал. И все же во втором тайме датчанин Мартина Брайтвайт обеспечил "фиалкам" четвертая выездную победу.

2013-14. Чемпионат Франции. 20-й тур

"Аяччо" - "ПСЖ" 1:2 (1:1)
Голы: Эдуардо, 6 (1:0); Лавесси, 41 (1:1); Матуиди, 74 (1:2)

"Бордо" - "Тулуза" 0:1 (0:0)
Голы: Брайтвайт, 53 (0:1)
Удаления: Пундж, 34 - Спаич, 25

"Генгам" - "Сент-Этьен" 0:0 (0:0)

"Лион" - "Сошо" 2:0 (0:0)
Голы: Гранье, 57 (1:0); Гуркюфф, 78 (2:0)

"Ренн" - "Ницца" 0:0 (0:0)

"Валансьен" - "Бастия" 3:2 (2:0)
Голы: Доссеви, 33 (1:0); Доссеви, 35 (2:0); Уорис, 55 (3:0); Ромарик, 71 (3:1); Илан, 83 (3:2)