MotoGP: Придет или не придет Suzuki

Противоречивая информация продолжает поступать о судьбе японского производителя Suzuki в плане его участия в серии MotoGP.
MotoGP: Придет или не придет Suzuki
Во время этапа в Брно 2012 года американец Бен Спиз признал, что вел переговоры о возможном приходе в Suzuki с 2014 года, когда, как считалось, команда намерена вернуться в серию.

Тогда же говорилось, что Suzuki может в 2013 году несколько раз выступить на этапах чемпионата, выставляя пилотов по системе wildcard.

Но практически сразу же руководитель проекта MotoGP в Suzuki Сатору Терада опроверг информацию о возможности появлений пилотов на Suzuki по системе wildcard, и дальнейшие спекуляции на эту тему постепенно сошли на нет.

Dorna также сказала Suzuki, что она не удовлетворится приходом производителя только на год, и рассчитывает на то, что компания подпишет с гоночной серией договор о своем участии как минимум на три года – 2014, 2015 и 2016. Возможно, это тоже охладило планы Suzuki по возвращению в серию.

Последние же неофициальные новости относительно Suzuki такие: косвенным образом стало известно, что новым тест-пилотом Suzuki стал ныне гоняющий за команду Power Electronics Aspar француз Рэнди де Пунье.

Об этом написал на сайте команды PTR менеджер команды PTR World Supersport Саймон Бакмастер. В попытке объяснить, почему француз Жюль Клузель будет ездить в мировом супербайке за Crescent Suzuki, он написал буквально следующее: «На Жюля повлиял его менеджер, который волею случая является также менеджером тест-пилота Suzuki MotoGP Рэнди де Пунье».

Де Пунье, как все знают, в 2013 году будет продолжать выступать за Power Electronics Aspar. Сейчас он на байке ART участвует в тестах в Валенсии. Единственный раз, когда француз ездил на Suzuki GSV-R – это было на дневной сессии первого дня послесезонных тестов 2011 года в Валенсии, а две недели спустя Suzuki официально объявила, что она уходит из серии.

Однако последние новости о закрытии заводов в Северной Америке и в Испании заставляют предполагать, что в столь сложной финансовой ситуации Suzuki просто будет не до возвращения в гонки, из которых компания некогда ушла именно по соображениям экономии.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Усик заявил, что он придет к Чисоре на бой "с любовью"
Промоутер: бой Усика с Беллью придется перенести на 2019 год
Юран: Спартаку придется потрудиться, чтобы пройти ПАОК. Футбол
Пеле: Мне придется достать свои бутсы, если Мбаппе продолжит повторять мои рекорды. Футбол
Поульсен: Игрокам придется отрезать себе руки из-за VAR. Футбол
AFA придется заплатить Сампаоли около 20 миллионов за увольнение. Футбол
Раньери: Маурицио Сарри придется упорно работать в Челси. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости