Экс-динамовцы считают, что "Шахтер" выиграет у "Челси"

Экс-динамовцы считают, что Ради максимальной объективности корреспондент "СЭ" попросил экс-футболистов киевского "Динамо" поделиться ожиданиями накануне предстоящего матча на "Донбасс Арене".

Юрий ДМИТРУЛИН, защитник "Динамо" 1990-2000-х годов:
- Кого считаю фаворитом поединка? Только что слышал новость о котировках букмекеров, которые в домашнем матче отдают предпочтение "Шахтеру". Согласен ли я с этим? В принципе, да. Безусловно, в гостях у горняков серьезный соперник, победитель Лиги чемпионов, но подопечные Мирчи Луческу также представляют собой грозную силу. К тому же родные болельщики будут активно подгонять команду вперед. Есть у горняков и ряд проблем - только восстановился Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий пропустил игры за сборную из-за травмы. Но последний уверенно сыграл с "Ильичевцем" и, думаю, уже не ощущает дискомфорта. Есть еще Александр Кучер, показывающий убедительные действия.

На мой взгляд, дончане уже доросли до того, чтобы не на словах, а на деле демонстрировать свои претензии на самые высокие места в Европе. "Шахтер" лидер чемпионата, показывает скоростную, комбинационную игру. "Челси" тоже лидирует в своей премьер-лиге, но все же, по моему мнению, хозяевам по силам взять верх над лондонцами. С каким счетом? Думаю, 2:1.

Василий КАРДАШ, полузащитник "Динамо" 1990-2000-х годов:
- Думаю, на "Донбасс Арене" болельщики "Шахтера" вправе рассчитывать на позитивный результат. В последнее время команда Мирчи Луческу достигла такого уровня, что может на равных соперничать с лучшими коллективами Европы. Кроме того, румынский специалист стабилизировал состав. Дончанам не занимать сыгранности, каждый футболист знает маневр партнера, что может сыграть важную роль. Ну и добавляют оптимизма индивидуальные качества бразильских легионеров. Хотя на первый план выйдут, по моему мнению, командные действия.

Не отнес бы "Шахтер" к фаворитам предстоящей встречи - все-таки "Челси" такая команда, которая любого соперника заставляет с уважением к себе относиться. Конечно, Луческу - более опытный специалист, чем Ди Маттео. Но это может отразиться лишь в нюансах. Итальянский наставник "Челси" как футболист выступал на высоком уровне и уже сумел проявить себя как тренер, выиграв Лигу чемпионов. Что касается исхода матча, то, на мой взгляд, "Шахтер", по крайней мере, не проиграет.

Олег КУЗНЕЦОВ, защитник "Динамо" 1980-х годов:
- Думаю, "Шахтер" имеет больше оснований считаться фаворитом предстоящего матча, поскольку принимает соперника на родной "Донбасс Арене", где всегда бьется за максимальный результат. Перед такими важными поединками обычно присутствует волнение у футболистов, но последние результаты горняков, как в чемпионате Украины, так и в Лиге чемпионов с "Ювентусом", думаю, добавляют ребятам уверенности в своих силах. Тем более в матчах против соперников уровня "Челси" каждый захочет показать себя с наилучшей стороны. У хозяев очень высокие шансы.

Думаю, и у лондонцев будет присутствовать волнение. С учетом групповой стратегии их вполне может устроить ничья на выезде. Исходя из этого, команда Роберто Ди Маттео может сыграть от обороны, что позволит горнякам показать свой любимый футбол с длительным контролем мяча и поступательным давлением на чужие ворота. Думаю, главное - не пропустить на контратаках, а моменты у украинцев обязательно будут, все зависит, как они ими воспользуются. При этом за "Шахтер" забивают как игроки атаки, так и обороны.

Ставлю на 2:1 в пользу "Шахтера".

Йожеф САБО, полузащитник "Динамо" 1960-х годов:
- Ожидаю приличный футбол как с одной, так и с другой стороны. Ведь в гостях у "Шахтера" одна из лучших команд Европы. Многое будет зависеть, какую тактику изберет тренер "Челси" Роберто Ди Маттео - то ли лондонцы покажут открытую игру, как недавно против "Тоттенхэма", то ли ту, которая в минувшем сезоне помогла выиграть Лигу чемпионов. Все-таки, на мой взгляд, гости предпочтут сыграть от обороны в надежде на стремительные контратаки. Насчет недооценки англичанами украинцев, думаю, и речи быть не может. Горняки уже продолжительное время громко заявляют о себе в Европе, доходили до четвертьфинала Лиги чемпионов, поэтому "Челси" наверняка со всей серьезностью подойдет к поединку.

Не считаю, что лондонцы выше классом. Сейчас "Шахтеру" не надо думать о лимите на легионеров, поэтому можно спокойно использовать всех сильнейших. Кстати, Томаш Хюбшман заявил, что дончане рассчитывают на шесть очков в двух матчах с "аристократами". Я не делал бы таких громких заявлений. Думаю, всех устроит, если команды обменяются домашними победами.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Марадона не понимает, почему его не считают кандидатом на пост тренера Аргентины
Дель Боске: Реал выиграет у Ливерпуля со счетом 4:1. Футбол
Протасов: Я давно сказал, что Лигу чемпионов выиграет Реал. Футбол
Суперкомпьютер вычислил сборную, которая выиграет ЧМ-2018
Карлос: Надеюсь, Реал снова выиграет Лигу чемпионов
Итальянские СМИ считают Хацкевича и Реброва братьями-близнецами
Фассоне: В УЕФА считают, что санкции являются хорошим методом воздействия. Футбол
В Мариуполе считают, что дело Динамо войдет в историю украинского футбола
Гаттузо считают наиболее вероятным сменщиком Монтеллы
Хэмилтона считают фаворитом Гран-при Малайзии
Последние новости

Подгружаем последние новости