Андреев и Чакветадзе признаны лучшими теннисистами России

Лучшим теннисистом и лучшей теннисисткой года в России стали соответственно Игорь Андреев и Анна Чакветадзе.Об этом было объявлено в субботу во время церемонии награждения ежегодной национальной теннисной премией "Русский Кубок".

Командой года стала женская сборная России - победительница Кубка Федерации-2007.

В номинации "За достижения в смешанном разряде" победили Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова, которые впервые в истории России выиграли Кубок Хопмана (январь 2007 года).

Тренером года признан Виктор Павлов, первый тренер Чакветадзе.

Также награды получили юношеские команды девочек до 12 лет и мальчиков до 14 лет, которые выиграли командный чемпионат Европы в своих возрастных категориях.

"За достижения в развитии теннисной базы" была награждена Всеволжская теннисная академия.

За вклад в развитие регионального тенниса приза удостоился город Москва.

Фонд Бориса Ельцина стал лауреатом в номинации "За вклад в развитие российского тенниса". Награду получила вдова первого президента России Наина Ельцина.