Не хватило Каспера

Питерские армейцы и рижские динамовцы оказались своего рода друзьями по несчастью. Коварная с точки зрения всяких простудных заболеваний вторая половина осени «подкосила» оба клуба. В составе «Динамо» гриппует целая группа хоккеистов. Не обошлось без потерь и у СКА. С формулировкой «острая респираторная инфекция» в Петербурге остались Трубачев с Горовиковым, заболевшие еще перед встречей с «Авангардом». Но согласитесь, на фоне барахтающихся на дне турнирной таблицы рижан Смиту вроде бы грех жаловаться. Что же до мотивации, то проблем с ней не испытывали ни Питер, набравший в трехматчевой домашней серии всего три очка, ни Рига, вообще проигравшая в трех последних встречах.

Не хватило Каспера

По сравнению с игрой против Омска наставник СКА произвел всего лишь одно изменение: вместо Эша в «рамку» встал Соколов. Увы, Максиму суждено было там находиться совсем недолго… «Рига — опасная команда, которая может выиграть у любого и проиграть любому, — предупреждал Смит накануне. — Она неплохо играет дома и преображается, если ей удается повести в счете с самого начала матча. Так что мы обратим пристальное внимание на оборону в первые минуты встречи». Непонятно только, почему подопечные Барри, получив столь ценное предостережение, пропустили его мимо ушей.

Слова Смита стали пророческими: хозяева буквально смяли армейцев уже в дебюте. Выскочивший на рандеву с Соколовым Дарзиньш что есть силы щелкнул по воротам — 1:0. А к 15-й минуте первого периода бойкие ребята Шупплера довели счет до крупного. Динамовцы творили на «пятаке» ворот СКА все, что хотели. Именно так, с близкого расстояния Рига забросила вторую и третью шайбы — отличились Иггульден с Редлихсом. А Соколов, пропустив три быстрых гола, понуро направился к лавке, уступая рубеж Эшу.

Впрочем, не стоит сыпать все шишки на Максима: за четверть часа он разок успел по-настоящему выручить команду. Что же в таком случае стряслось с игроками СКА, превратившими свою зону в проходной двор? Дело тут, думается, в агрессивной манере рижан, перед которой армейцы если не спасовали, то уж точно подрастерялись. Драки и мелкие потасовки вспыхивали весь первый период. Сначала на Гусева, защищавшего Соколова, налетел Озолиньш. Позднее все тот же Озолиньш набросился на Чаянека, а Зюзин сцепился с Сорокиным.

Во второй двадцатиминутке Рига, вполне удовлетворенная счетом, отошла назад. Но хамить не перестала. И вот уже Рыбин с Редлихсом устроили настоящий бой. Максиму, явно уступавшему противнику в габаритах, было, конечно, нелегко. Похожая история имела место с Рыбиным на предсезонном турнире в Базеле, когда он схватился со здоровенным швейцарцем. Тогда армеец проиграл оппоненту, но держался весьма достойно. Точно так же вышло и на сей раз…

Воодушевленные латвийцы развили успех усилиями Роберта Петровицки. В жестком и сумбурном хоккее хозяева чувствовали себя великолепно. Ну а армейцы, поддаваясь на провокации, откровенно поплыли. Если бы не Эш, счет мог быть еще крупнее. В итоге же Максим Сушинский, добив «снаряд» в цель после броска Яшина, подсластил горькую пилюлю поражения в концовке — 4:1.

При наблюдении за многочисленными стычками, остро ощущалась нехватка некогда злейшего рыбинского врага — Каспарайтиса. Уж Дарюс-то и на пятачке порядок бы навел, и Озолиньша с честной компанией угомонил. Да, Каспер — не тафгай. Но для рижской «шпаны» Саймон с Лараком и не требуются. С другой стороны, и они не помешали бы. Качественные «полицейские» — такие, как Александр Юдин, способные не только развлекать публику драками, но и неплохо играть в хоккей, — Питеру нужны. И рижская бойня лишний раз в этом убедила.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Блок рекламы


Похожие новости

Дудченко не хватило 0,3 секунды до медали на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (обновлено)
Выхристу хватило всего 40 секунд, чтобы нокаутировать соперника в своем дебютном бою на профи-ринге
Всего 1 см не хватило "Тоттенхэму", чтобы судья засчитал им победный гол в матче Английской Премьер-Лиги
Макгрегору хватило всего 40 секунд, чтобы разобраться с Серроне
Украинкам не хватило пяти секунд в борьбе за бронзу в эстафете на Кубке мира по биатлону
Лишь одного матча не хватило "Реалу", чтобы повторить худший результат в истории клуба
Ханна ЭБЕРГ: "Мне не хватило концентрации"
"Динамо" не хватило звена (ВИДЕО)  
Шиндер: Олимпику не хватило реализации
Нойер: Нам не хватило смекалки
Последние новости

Подгружаем последние новости