Кавани спасает ПСЖ от поражения Генгаму и превосходит Ибрагимовича

Эдинсон Кавани принес одно очко "Пари-Сен-Жермен" в домашнем матче против "Генгама" в 35-м туре французской Лиги 1. Парижане "горели" со счетом 0:2 на 75-й минуте, когда уругваец принялся за дело и за семь минут оформил дубль.

Парижане были не похожи сами на себя перед своей родной публикой. В первом тайме они нанесли всего четыре удара по воротам против 18(!) у гостей. Несколько раз только отчаянные действия Тьягу Силвы спасали хозяев от неприятностей. Однако перед самым перерывом молодой Блас открыл счет.

После перерыва парижане сыграли немного лучше, но получили второй гол в свои ворота. Отличился Бриан. Гол Мбаппе на 55-й минуте был отменен из-за сомнительного офсайда. В итоге судья компенсировал парижанам ошибку пенальти, назначенного за фол за пределами штрафной площади. Кавани его реализовал, став лучшим бомбардиром Лиги 1, обойдя бывшего нападающего ПСЖ Златана Ибрагимовича, а вторым мячом уже ушел в отрыв.

115 - Edinson Cavani is now Paris top goalscorer in the top-flight with 115 goals, overtaking Zlatan Ibrahimovic best tally (113). Matador. pic.twitter.com/R9TmHMCm1b

— OptaJean (@OptaJean) 29 апреля 2018 г.

"Марсель" не удержал победный счет с "Анже" - 1:1, и не воспользовался осечкой "Монако", чтобы выйти на третье лигочемпионовское место.

"Ренн" в меньшинстве обыграл "Тулузу" - 2:1 и продолжает борьбу за квалификацию Лиги Европы.

2017-18, Чемпионат Франции

Игровой день : 2018-04-29

"Анже" - "Марсель" 1:1 (0:1)

Голы: Товен, 3 (пенальти) (0:1); Траоре Исм., 79 (1:1)

"ПСЖ" - "Генгам" 2:2 (0:1)

Голы: Блас, 45 (0:1); Бриан, 68 (0:2); Кавани, 75 (пенальти) (1:2); Кавани, 82 (2:2)

"Ренн" - "Тулуза" 2:1 (1:1)

Голы: Ньянон, 18 (автогол) (0:1); Леа Силики, 39 (1:1); Бурижо, 47 (2:1)