Байер разбил Лейпциг за 11 минут и вернулся в четверку

Леверкузенский "Байер" неожиданно крупно обыграл РБ Лейпциг на его поле в последней игре 29-го тура Бундеслиги. И хотя хозяева открыли счет в середине первого тайма, "фармацевты" полностью перевернули игру в свою пользу тремя забитыми мячами за 11 минут на экваторе игры.

На 17-й минуте Поульсен нашел перед штрафной Марселя Забитцера, который точным ударом вывел хозяев вперед. Перед самым перерывом диагональ Леона Бейли переправил в ворота Кай Хавец - 1:1. На 51-й минуте Юлиан Брандт вывел уже "Байер" вперед, а еще через пять минут ассистировал Панайотису Рецосу. Кевин Фолланд в середине результативной второй половины матча подвел итог в споре с прямым конкурентом за Лигу чемпионов, оформив гостям крупную победу - 4:1.

Победа позволила "Байеру" вернуться на четвертое место в турнирной таблице, которое дает право сыграть в Лиге чемпионов. А "Лейпциг" занимает шестое место - последнее, которое позволяет стартовать в Лиге Европы. Впрочем, "быки" еще могут попасть в Лигу чемпионов, как победители текущего розыгрыша Лиги Европы.

2017-18, Чемпионат Германии

Игровой день : 2018-04-09

"РБ Лейпциг" - "Байер" 1:4 (1:1)

Голы: Забитцер, 17 (1:0); Хавец, 45 (1:1); Брандт, 51 (1:2); Рецос, 56 (1:3); Фолланд, 69 (1:4)

!

Федерация биатлона может отказаться от услуг роSSиянина на должности наставника женской сборнойФедерация биатлона может отказаться от услуг роSSиянина на должности наставника женской сборной
Лига Европы: Пражская трагедия "Севильи"Лига Европы: Пражская трагедия "Севильи"
Уайлдер своего следующего соперника выбирает между Усиком и КличкоУайлдер своего следующего соперника выбирает между Усиком и Кличко
Голкипер "Наполи" потерял сознание во время матча Серии А. ФутболГолкипер "Наполи" потерял сознание во время матча Серии А. Футбол
Форвард "Суонси" оригинальным способом не забил пенальтиФорвард "Суонси" оригинальным способом не забил пенальти