Дель Пьеро надеется на возвращение Конте в Италию

Экс-форвард "Ювениуса" Алессандро Дель Пьеро выразил надежду на возвращение Антонио Конте в Италию после периода его работы в лондонском "Челси".

В Италии стали популярными призывы к Конте с просьбой сменить у руля сборной Джампьеро Вентуру, который находится в 90 минутах от того, чтобы покинуть свой пост, если не сможет оформить выход на чемпионат мира 2018 года. По мнению Дель Пьеро, в его стране все будут счастливы, если сборную Италии вновь возглавит Антонио Конте.

- Конте сделал великим "Ювентус" и конечно же, проделал огромную работу со сборной Италии, - приводит слова Дель Пьеро Sport360. - Мы бы были очень счастливы и очень любили бы Конте, если бы он вернулся в сборную Италии. Ведь, безусловно, он великий тренер.

Он бы улучшил любую команду и это именно то, что он сделал с "Челси" в последнем сезоне и то, как он сделал "Юве" очень хорошей командой.

У нас были определенные проблемы и он исправил их, выиграв титул. У него были некоторые удивительные качества и это именно то, почему он стал тренером лучшим команд в мире.

Я надеюсь, у него будет великий период в "Челси", но затем, он однажды вернется в Италию, - заявил Дель Пьеро.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Аргентина разгромила Италию и стала победителем футбольной Финалиссимы-2022Аргентина разгромила Италию и стала победителем футбольной Финалиссимы-2022
Ярмоленко рассказал, что рассматривал вариант с возвращением в "Динамо"Ярмоленко рассказал, что рассматривал вариант с возвращением в "Динамо"
Стыковые матчи отбора на ЧМ-2022: македонцы выбили Италию, определился потенциальный соперник УкраиныСтыковые матчи отбора на ЧМ-2022: македонцы выбили Италию, определился потенциальный соперник Украины
"Киев-Баскет" получил техническое поражение за невозможность вылета в Италию"Киев-Баскет" получил техническое поражение за невозможность вылета в Италию
Клуб Андрея Шевченко получил нового владельца и президента
Саудовские владельцы "Нюкасла" уволили главного тренера
Акции «Манчестер Юнайтед» упали на 11%. Причина — продажа владельцем бумаг
Украинский олимпийский чемпион Рио-2016 заявил, что его слова об изменении гражданства вырваны из контекста
Владельцы "Манчестер Юнайтед" отправляют главу правления клуба в отставку за Суперлигу
Нурмагомедов намекнул на возвращение в октагон
Последние новости

Подгружаем последние новости