Исмаил Силлах отправил соперника в нокдаун, но проиграл

Исмаил Силлах отправил соперника в нокдаун, но проигралУкраинский тяжеловес Исмаил Силлах (25-4, 19 КО) потерпел поражение в напряженном и зрелищном бою с поляком Матуешем Мастернаком (39-4, 26 КО).

Силлах неплохо начал бой, хорошо работая на ногах, но Мастернак сумел перехватить инициативу и отправить Силлаха в нокдаун в начале четвертого раунда. Но закончить бой досрочно Мастернак не смог, за что едва не поплатился позже - в восьмом раунде Силлах отправил его в нокдаун ударом справа, но до гонга оставалось всего несколько секунд, и развить свой успех Силлах не смог.

Последние два раунда боя прошли в очень напряженной борьбе, и по итогам 10 раундов на карте экс-чемпиона Европы в среднем весе поляка Гжегожа Проксы, комментировавшего этот боя для польского телевидения, Мастернак победил с минимальным перевесом - 95:94. Разрыв на официальных картах судей был чуть больше - 95:93, 95:93 и 96:92 в пользу Мастернака.