Чехия разгромила Литву во втором тайме

Чехия разгромила Литву во втором таймеС тремя голами после перерыва сборная Чехии разгромила команду Литвы с классическим счетом 3:0 на стадионе в Усти-над-Лабем.

Тренер Карел Яролим выставил совершенно два разных состава на каждый из таймов. И, если до перерыва прибалты достаточно удачно оборонялись, то в начале второго тайма Симонас Паулюс рукой задержал на углу своей штрафной Михала Карменчика, за что чехи получили право на пенальти. Томас Горава обманул вратаря, пробив низом по центру и счет стал 1:0.

На 64-й минуте полузащитник "Удинезе" Якуб Янкто перехватил мяч в районе центральной линии, добежал до штрафной соперника и пробил точно в дальний угол - мяч от стойки ворот влетел в ворота. А за 11 минут до конца Ондрей Челустка после длинной диагонали головой от угла штрафной сбросил мяч на линию вратарской на Карменчика, который технично принял на грудь мяч, а затем переиграл вратаря в третий раз - 3:0!

В воскресенье Чехия отправится в Сан-Марино, где проведет квалификационный матч чемпионата мира. У литовцев очень серьезный выезд в Англию в этот же день.