В "Форс Индия" готовят новинки к Бахрейну и Испании

В Force India планируют серьезные обновления к этапам в Бахрейне и Испании – британский Autosport цитирует операционного директора команды Отмара Сафнауэра…
 
Фото В "Форс Индия" готовят новинки к Бахрейну и Испании
Фото: f1news.ru
Отмар Сафнауэр: «Тесты для нас прошли хорошо. На второй неделе тестов мы проверили некоторые новинки, собрав необходимую информацию, и теперь инженеры смогут доработать их к этапам в Бахрейне и Испании. Изначально мы планировали некоторые аэродинамические новинки к этапу в Бахрейне, а к испанской гонке команда готовит новые элементы подвески и аэродинамики. Сейчас мы проводим оценку их эффективности, чтобы установить на машину лучшие.
 
В начале сезона мы оценим конкурентоспособность машины по сравнению с соперниками, а потом определимся с моментом, когда нужно переключить внимание на подготовку к сезону 2017 года, учитывая предстоящие перемены в регламенте».
 
Оценивая результаты тестов, Отмар Сафнауэр заявил, что команда рассчитывает на борьбу с Williams: «Если оценивать темп машины на длинной дистанции, полагаю, мы окажемся на тех же позициях, на которых завершили сезон 2015 года. Это значит, что в некоторых гонках мы сможем опережать Williams, а на некоторых этапах они будут впереди.
 
Если говорить о борьбе Toro Rosso, Red Bull и Force India, я не думаю, что между нами будет существенная разница. По крайней мере, мы сможем бороться с ними, хотя в начале прошлого сезона были довольно далеко».
 
Отмар Сафнауэр подтвердил, что финансовые претензии к Виджею Малье не скажутся на работе команды: «Уверен, он со всем разберётся. Что касается команды, то наша задача в том, чтобы показывать результаты. Каждый раз, когда я говорю с Виджеем, а это происходит несколько раз в неделю, он спрашивает меня о скорости машины – это наша главная цель.
 
Он хочет знать, где мы находимся относительно соперников, насколько будем быстры, когда инженеры подготовят новинки – он расспрашивает меня об этом. Виджей – гонщик, он ждет от нас результатов, и именно на этом мы концентрируемся».
 






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в ИспанииУкраинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в Испании
Украинский вратарь Лунин дебютировал за "Реал" в чемпионате ИспанииУкраинский вратарь Лунин дебютировал за "Реал" в чемпионате Испании
Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"
Украинский футболист Зозуля помог отправить ВСУ две бронемашины из ИспанииУкраинский футболист Зозуля помог отправить ВСУ две бронемашины из Испании
Наставник сборной Испании допускает, что Украина может выиграть Евро-2020
Нелепая техническая проблема заставила сборную Испании начинать отборочный матч ЧМ-2022 против Косова без тренерского штаба
Наставник сборной Испании сравнил сборную Украины с Ferrari
Законодательство Испании позволяет Месси перейти в "Манчестер Сити" бесплатно уже зимой
Сегодня стартует продажа билетов на матчи сборной Украины против Германии и Испании. Футбол
Пилот Формулы-1 вылечился от коронавируса и примет участие в Гран-при Испании
Последние новости

Подгружаем последние новости