"Вольфсбург" не позволил Клоппу выиграть трофей "на посошок"

"Волки" выиграли первый Кубок в своей истории

Юргену Клоппу не удалось выиграть Кубок Германии в своем последнем матче во главе «Боруссии». Его подопечные здорово начали финал против «Вольфсбурга», открыв счет уже на 5-й минуте. Отличился Обамеянг. Пропустив «Волки» оказались в нокауте, но Дортмунд добить соперника не сумел. Ройс, Кагава и все тот же Обамеянг не реализовали хорошие моменты.

Расплата наступила во второй половине тайма. На 22-й минуте Луис Густаво, классно сыграв на опережение, добил мяч в ворота «Боруссии» после сэйва Лангерака. На 33-й минуте напомнил о себе де Брюйне. Лидер «Вольфсбурга» эффектным ударом со средней дистанции заставил вратаря «Боруссии» врасплох. Добил дортмундцев голландец Дост, забивший третий мяч на 38-й минуте.

Во втором тайме «Боруссия» попыталась переломить ход игры, но тщетно. Бенальо справился с ударами Мхитаряна, Обамеянга и Ройса. После удара Кагавы с 7-ми метров мяч угодил в штангу. Кроме того Дортмунд дважды небезосновательно претендовал на пенальти, но арбитр был непреклонен.

Таким образом, «Вольфсбург» впервые в истории выиграл этот трофей. Ранее «Волки» в своей истории лишь однажды выходил в финал турнира, уступив в 1995 году менхенгладбахской «Боруссии» (0:3).

«Боруссия» - «Вольфсбург» 1:3

Голы: Обамеянг, 5 — Луис Густаво, 22, де Брюйне, 33, Дост, 38