Надаль снова проиграл - теперь в Барселоне

Неужели это и впрямь закат великого чемпиона?

Рафаэль Надаль (4-й в мире) потерпел уже 7-е поражение в сезоне-2015. Вдобавок, он снова не смог добыть грунтовый титул.

В 3-м круге турнира Серии 500 в Барселоне испанец был бит Фабио Фоньини (30-й). В первом сете итальянец сделал брейк в самый нужный момент - в 10-м гейме. И это - 6:4 в его пользу.

Вторая партия началась с брейка уже от Надаля. Впрочем, соперники еще пять раз за сет теряли свои подачи - по три раза на брата. А Надаль не смог подать на сет при счете 5:4. Отметим, что Рафа все свои подачи проиграл со счета 15:40.

На тай-брейке Фоньини сходу сделал два мини-брейка (3:0), но затем постепенно разбазарил преимущество. Впрочем, последний брейк остался за Фабио. В итоге - 6:4, 7:6 (8:6). Матч продолжался 2 часа 2 минуты.

Отметим, что Фоньини второй раз подряд обыграл Надаля.

При этом четвертому месту Рафаэля в рейтинге ATP на этой неделе ничто не угрожает, так как единственный претендент на его позицию - Кеи Нишикори - защищает прошлогодние 500 баллов и в принципе не может обойти испанца.