Долгополов и Нишикори победили фаворитов в Брисбене

Украинец и японец одолели индийско-канадскую пару

Александр Долгополов успешно стартовал в парном разряде на турнире ATP в Брисбене. В первом раунде украинско-японский дуэт Долгополов/Нишикори переиграл индийско-канадскую пару Бопанна/Нестор, посеянную под 2 номером: 6-4, 3-6, 10-6. Матч продолжался 1 час 5 минут.

Отметим, что пара Бопанна-Нестор сформировалась только в конце прошлого года.

Следующими соперниками Долгополова и Нишикори станет австралийский дуэт Гучьоне/Хьюитт.

Добавим, что Кеи Нишикори в прошлом году произвел фурор в теннисном мире. Японец выиграл 4 турнира, а также поднялся на 6-е место в рейтинге (рекорд Азии).