Шарапова и Кузнецова забудут личные обиды и даже сыграют в паре

Светлана Кузнецова

Чемпионка Australian Open Мария Шарапова сыграет в составе сборной России в финале Кубка Федерации по теннису против команды Испании, который состоится 13-14 сентября "на чужом поле". Об этом после победы над американками заявил капитан женской сборной России по теннису в Кубке Федерации Шамиль Тарпищев.

"У меня есть предварительная договоренность с Шараповой о том, что она будет играть в финале, - цитирует Тарпищева Reuters. - Конечно, все может измениться к сентябрю из-за травм или потери формы, но, по крайней мере, в настоящий момент она в команде".

Шарапова впервые приняла участие в Кубке Федерации в феврале, играя против Израиля, и выиграла оба матча, благодаря чему Россия победила в четвертьфинале со счетом 4-1. Третьей ракетке мира пообещали, что она сможет пропустить полуфинал.

По словам Тарпищева, Россия представит в Испании свою сильнейшую команду. В полуфинале Кубка Федерации Испания обыграла Китай 4-1. "У нас в составе будут и Шарапова, и Кузнецова. Я даже могу поставить их играть вместе в парных матчах", - сказал он.

В недалеком прошлом Шарапова и Светлана Кузнецова были в ссоре, откровенно высказываясь о взаимной антипатии, однако с тех пор разногласия между ними были улажены.

Тарпищев также рассказал о планах и стратегии подготовки к финалу против испанок. "В сентябре я разделю наш тренерский коллектив на две части, - цитирует Тарпищева агентство "Весь спорт". - После US Open Александр Волков и Сергей Леонюк останутся в США с ребятами - готовиться к полуфиналу Кубка Дэвиса с аргентинцами. А я полечу с девочками в Испанию. Подготовка к решающему матчу у нас будет зависеть от условий, которые предложат испанки".







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Три футболиста "Динамо" не сыграют против Шотландии – СМИТри футболиста "Динамо" не сыграют против Шотландии – СМИ
Эра Абрамовича завершена: "Челси" официально объявил о продаже клубаЭра Абрамовича завершена: "Челси" официально объявил о продаже клуба
Получили спецразрешение: футболисты из "Шахтера" и "Динамо" сыграют благотворительные матчи за границей
Украинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATPУкраинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATP
Впервые в истории в полуфинале Кубка Либертадорес сыграют три клуба из одной страны. Футбол
УПЛ не вошла в топ-10 лиг за прошедшее десятилетие: украинский чемпионат обошли даже Колумбия и Парагвай. Футбол
"Реал" уличили в мошенничестве на €200 млн при продаже имиджевых прав
"Колос" и "Мариуполь" сыграют в финале плей-офф за место в Лиге Европы
РоSSийские легкоатлеты рискуют не получить даже нейтральный статус для участия в соревнованиях
Столичные власти попросили разрешить тренировки детей по гребному слалому на причале озера на Оболони
Последние новости

Подгружаем последние новости