Фернандо Алонсо: "Это я попросил Ferrari пригласить Райкконена"

Фернандо Алонсо, пилот команды "Формулы-1" Ferrari, категорически не согласен с теми, кто прогнозирует ему в будущим сезоне непростую жизнь в связи с приходом нового сильного партнера - Кими Райкконена. Алонсо убежден, что все будет как раз наоборот, и кадровые перемены пойдут всем на пользу - о обоим гонщикам, и команде.

Алонсо доволен
Алонсо доволен

"Два чемпиона мира в одной команде – ну и что. Пресса продолжает писать то же, что и писала, когда я пришел в Ferrari. Писали, что партнерство с Фелипе Массой будет катастрофой, а спустя четыре года мы с ним лучшие друзья. В следующем сезоне будет то же самое, но ведь вам неинтересно о таком писать. Я не думаю, что титулы как-то влияют на отношения между пилотами или на отношения внутри команды.

Команда всегда информирует меня о своих решениях. Когда появилась ясность по решению о замене Фелипе Массы, команда спросила мое мнение на этот счет. Я сказал, что, по моему мнению, Кими лучший вариант на рынке пилотов, особенно учитывая изменения в техническом регламенте на следующий сезон, так что партнер с многолетним опытом выступлений в "Формуле-1" будет как нельзя кстати. Команда выбрала Кими – я счастлив", - приводят слова Алонсо российские интернет-СМИ со ссылкой на GP Update.







Последние новости

Подгружаем последние новости