На глазах Батистуты "Фиорентина" забила четыре мяча "Вероне"

Соперник "Днепра" в заключительном туре Лиги Европы итальянская "Фиорентина" обыграла "Верону" со счетом 4:3 в матче 14-го тура серии А.

Уже к 14-й минуте счет был 2:2. За девять минут испанец Борха Валеро сначала вывел хозяев вперед, а затем сравнял счет, когда у "Вероны" двумя мячами отличились бразильцы Ромуло и Итурбе. На последних секундах первого тайма перуанец Хуан Варгас снова вывел "фиолетовых" вперед - 3:2.

Борха Валеро

На 53-й минуте гости остались вдесятером после того, как сербский полузащитник Бойко Янкович получил вторую желтую карточку за фол в своей штрафной. Пенальти хладнокровно реализовал Джузеппе Росси, который сделал счет комфортным для хозяев. Несмотря на то, что Жоржиньо вновь сократил отставание до минимума, на большее гостей уже не хватило - 4:3.

Добавим, что на поединке присутствовал легендарный бомбардир "Фиорентины" Габриэль Батистута.

2013-14. Чемпионат Италии. 1-й круг. 14-й тур.

"Фиорентина" - "Верона" 4:3 (3:2)
Голы: Борха Валеро, 5 (1:0); Ромуло, 6 (1:1); Итурбе, 13 (1:2); Борха Валеро, 14 (2:2); Варгас, 43 (3:2); Росси, 54 (пенальти) (4:2); Жоржиньо, 72 (4:3)

Удаления: - Янкович, 53